Inicio / FAPBA / #RESULTADOS PROVINCIAL U18 – SEGUNDA JORNADA

#RESULTADOS PROVINCIAL U18 – SEGUNDA JORNADA

Resultados Del Fapba Provincial U 18 2018

Fecha: 05/05/2018 – 06/05/2018
Siglas-Lugar: FAPBA U 18
PAIS: ARG
Organiza: Federación Marplatense de Atletismo
Fiscaliza: Asociación de Jueces y Auxiliares

U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_1 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Simo Jose Salvador 13/2 /2001 RAM BA ARG 11.73
02 7 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZAR BA ARG 12.19
03 3 Gamboa Nicolas Agustin 23/5 /2002 PILAR BA ARG 12.54
04 5 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 LINC BA ARG 12.93
05 2 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINA BA ARG 13.10
06 6 Lamas Leon 12/10/2003 TORD BA ARG 14.89
99 1 Badano Alan 10/9 /2001 LINC BA ARG DNS
99 4 Negrette Teo 21/1 /2002 GALV BA ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_2 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -1.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERG BA ARG 11.54
02 3 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA BOL 12.47
03 8 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORD BA ARG 12.52
04 1 Tejeda Lisandro Venancio 1 /1 /2004 DOLO BA ARG 12.55
05 Costabile Santiago 13/3 /2002 CHIV BA BA 12.89
06 2 González Leonel 11/7 /2001 GROD BA ARG 13.15
99 4 Bruschi Ian 28/11/2003 TLAU BA ARG DNS
99 6 Fasciolo Camilo 13/05/2003 GROD BA ARG DNS
99 7 Bernachia Luciano 13/11/2003 RAM BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_3 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 11.39
02 4 Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003 LINC BA ARG 12.08
03 6 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 12.44
04 8 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMP BA ARG 12.51
05 Gonzalez Mirko 13/6 /2001 CHIV BA BA 13.42
06 2 Onnainty Ignacio 5 /11/2003 FMARP BA ARG 13.88
99 Benitez Diego 1 /1 /2003 PILAR BA BA DNS
99 3 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 NN BA ARG DNF
99 5 Rodriguez Maximiliano 30/6 /2003 TLAU BA ARG DNS
99 7 Velasquez Joaquin 16/7 /2001 AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_4 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.66
02 8 Curti Elias 1 /2 /2001 ZAR BA ARG 11.88
03 7 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001 ZAR BA ARG 12.17
04 6 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 12.39
05 2 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 13.43
06 1 Monzon Eduardo Ezequiel 18/12/2002 CAMP BA ARG 13.80
07 4 Rodriguez Nicolas 27/5 /2004 MPAZ BA ARG 13.93
99 5 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAV BA ARG DNS



_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_5 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 11.75
02 3 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GROD BA ARG 11.83
03 5 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 11.93
04 1 Cardama Arian 7 /9 /2001 MAJO BA ARG 12.03
05 6 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 12.41
06 8 Sánchez Lautaro 1 /12/2002 OLAV BA ARG 12.80
07 2 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINC BA ARG 13.84
99 4 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_6 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 11.76
02 6 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 12.68
03 4 Barthes Ivo 30/10/2001 GALV BA ARG 12.83
04 7 Blanco Sergio 3 /5 /2001 GALV BA ARG 12.87
05 2 Leiva Juan Manuel 8 /10/2003 AAZUL BA ARG 13.49
06 3 Gutiérrez Guarino Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 14.49
99 5 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG DQ
99 8 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Serie_7 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Andenmatten Valentin 3 /12/2001 RAM BA ARG 11.90
02 1 Peratz Maximo 30/6 /2003 CSUAR BA ARG 12.13
03 7 Argañaras Tomas 12/12/2002 MPAZ BA ARG 12.22
04 4 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 12.55
05 2 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINC BA ARG 12.94
06 5 Olivera Luis 16/6 /2001 CAMP BA ARG 13.15
07 6 Alarcon Kees Enzo 22/3 /2003 TORD BA ARG 13.46
08 Ertle Facundo 1 /1 /2003 CSUAR BA BA 13.84
99 3 Leira Kevin Agustin 27/7 /2003 OLAV BA ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERG BA ARG 11.49
02 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 11.54
03 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 11.57
04 Simo Jose Salvador 13/2 /2001 RAM BA ARG 11.62
05 Curti Elias 1 /2 /2001 ZAR BA ARG 11.97
06 Andenmatten Valentin 3 /12/2001 RAM BA ARG 12.02
07 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 12.03
08 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GROD BA ARG 12.09
99 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG DNS




_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_1 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 22.59
02 5 Simo Jose Salvador 13/2 /2001 RAM BA ARG 22.87
03 7 Spolidori Miqueas 18/9 /2001 PERG BA ARG 23.09
04 2 Perez Tomas Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 23.15 FP
05 6 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 MAJO BA ARG 23.22
06 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 23.26
07 8 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 23.62
08 1 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 24.49

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_2 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Alday Jonas 25/2 /2002 – BA ARG 23.78
02 5 Andenmatten Valentin 3 /12/2001 RAM BA ARG 23.98
03 2 Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001 ZAR BA ARG 24.11
04 4 Cardama Arian 7 /9 /2001 MAJO BA ARG 24.49
05 7 Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003 LINC BA ARG 24.66
06 6 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA BOL 24.95
07 1 Curti Elias 1 /2 /2001 ZAR BA ARG 25.12
08 3 Argañaras Tomas 12/12/2002 MPAZ BA ARG 25.40

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_3 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Retamar Aaron 10/3 /2003 ZAR BA ARG 24.23
02 5 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 24.47
03 1 Tejeda Lisandro Venancio 1 /1 /2004 DOLO BA ARG 25.14
04 4 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001 LINC BA ARG 25.28
05 2 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001 ZAR BA ARG 25.83
06 6 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINA BA ARG 26.33
07 8 Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003 ZAR BA ARG 27.17
99 7 Juchani Fernando 11/8 /2003 PINA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_4 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Gonzalez Jose Leon 13/1 /2001 SAGIL BA ARG 23.58
02 2 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAU BA ARG 25.16
03 3 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 25.49
04 8 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002 OLAV BA ARG 25.88
05 1 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMP BA ARG 26.19
06 5 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINC BA ARG 27.96
99 4 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 LINC BA ARG DNS
99 7 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINC BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_5 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
__________________________________________________________________________________________________
01 4 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 24.84
02 7 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 25.35
03 2 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 25.50
04 8 Blanco Sergio 3 /5 /2001 GALV BA ARG 25.77
05 6 Salguero Lautaro Joel 18/7 /2003 OLAV BA ARG 26.00
06 5 Velasquez Joaquin 16/7 /2001 AAZUL BA ARG 26.43
07 3 Leira Kevin Agustin 27/7 /2003 OLAV BA ARG 27.09
08 1 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAV BA ARG 28.06

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_6 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: -0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Peratz Maximo 30/6 /2003 CSUAR BA ARG 24.78
02 7 González Leonel 11/7 /2001 GROD BA ARG 25.94
03 4 Barthes Ivo 30/10/2001 GALV BA ARG 26.04
04 2 Sánchez Lautaro 1 /12/2002 OLAV BA ARG 26.06
05 1 Alarcon Kees Enzo 22/3 /2003 TORD BA ARG 27.65
06 5 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 28.20
07 8 Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003 LINC BA ARG 28.58
08 6 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 NN BA ARG 30.12

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-M
Serie_7 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Costabile Santiago 13/3 /2002 CHIV BA BA 26.61
02 4 Rodriguez Nicolas 27/5 /2004 MPAZ BA ARG 28.90
03 6 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAV BA ARG 29.64
99 3 Ertle Facundo 1 /1 /2003 CSUAR BA BA DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-M
Serie_1 Fecha: 05/05/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian Gaspar 20/2 /2000 SUIP BA ARG 48.51 FP
02 6 Falchetti Matias 27/9 /2000 FAM FAM ARG 48.93 FP
03 5 Garrido Pedro 1 /11/2001 VILL BA ARG 48.99
04 2 Perez Tomas Federico 7 /12/1990 LINC BA ARG 49.69 FP
05 3 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 49.78
06 7 Blanco Roman Agustin 7 /3 /2001 LMAR BA ARG 51.71
07 8 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 52.22
08 1 Acevedo Lautaro 19/3 /2002 MPAZ BA ARG 54.84

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-M
Serie_2 Fecha: 05/05/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001 ZAR BA ARG 52.75
02 4 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 53.82
03 1 Villoldo Matias Ezequiel 3 /12/2001 TORD BA ARG 55.21
04 5 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG 55.83
05 3 Robles Lautaro 27/8 /2002 GROD BA ARG 56.43
06 2 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 57.27
99 6 Leiva Juan Manuel 8 /10/2003 AAZUL BA ARG DNS
99 8 Velasquez Joaquin 16/7 /2001 AAZUL BA ARG DNS



_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-M
Serie_3 Fecha: 05/05/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 57.13
02 4 Blanco Sergio 3 /5 /2001 GALV BA ARG 58.34
03 6 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 58.51
04 2 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 FMARP BA ARG 59.94
05 5 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA BOL 61.48
06 1 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 65.65

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-M
Serie_4 Fecha: 05/05/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Hernandez Rodrigo 11/1 /2002 CHIV BA ARG 57.97
02 Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003 ZAR BA ARG 60.21
03 4 Salguero Lautaro Joel 18/7 /2003 OLAV BA ARG 60.47
04 Juchani Fernando 11/8 /2003 – BA ARG 61.17
05 5 Mussi Alejo 25/5 /2002 FMARP BA ARG 62.10
99 2 Sanchez Lautaro 19/12/2003 CAMP BA ARG DNS
99 6 Lacal Franco 18/7 /2003 – BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Blanco Roman Agustin 7 /3 /2001 LMAR BA ARG 1.56.87 –
02 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 FMARP BA ARG 2.00.36 –
03 Romero Rubio Matias Ignacio 24/11/2001 FMARP BA ARG 2.00.95 –
04 Britez Alejo 12/9 /2002 FAM FAM ARG 2.01.58 fp
05 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 2.04.67 –
06 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 2.06.85 –
07 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG 2.10.82 –
08 Escobar Lautaro 9 /6 /2001 ZAR BA ARG 2.12.35 –
09 Enriquez Santiago 29/12/2003 XXX BA BA 2.12.75
10 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 FMARP BA ARG 2.13.02 –
11 Benitez Tomas 18/3 /2002 NECO BA ARG 2.19.14 –
12 Macaroni Agustin 17/2 /2001 LINC BA ARG 2.21.28 –
13 Romero Nicolas Agustin 6 /10/2004 FMARP BA ARG 2.23.63 –
14 Mancini Marcos 1 /1 /2003 CHIV BA ARG 2.24.97
15 De Filippi Nicolas 2 /4 /2003 ZAR BA ARG 2.25.19 –
16 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 2.27.94 –
17 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004 NECO BA ARG 2.37.22 –
99 Marin Hernan Ezequiel 5 /8 /2003 AAZUL BA ARG DQ
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG DNF

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 4.08.82 –
02 Romero Rubio Matias Ignacio 24/11/2001 FMARP BA ARG 4.10.91 –
03 Ance Emmanuel Alejandro 10/10/2001 ATAND BA ARG 4.12.43
04 Escobar Lautaro 9 /6 /2001 ZAR BA ARG 4.12.89 –
05 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 4.15.69 –

Pagina: 5
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

06 Vega German 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 4.17.35 –
07 Villarruel Sergio 1 /1 /2000 AAB BA ARG 4.20.44
08 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 4.24.78 –
09 Garay Francisco 14/9 /2001 TORD BA ARG 4.26.04 –
10 Acosta Luciano 17/1 /2001 MPAZ BA ARG 4.28.04 –
11 Etchepare Nahuel Matias 7 /8 /2001 AAZUL BA ARG 4.30.45 –
12 Barragan Lautaro 2 /8 /2002 TLAU BA ARG 4.31.85 –
13 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AAZUL BA ARG 4.31.91 –
14 Illescas Juan Carlos 11/2 /2001 GALV BA ARG 4.33.64 –
15 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 FMARP BA ARG 4.34.19 –
15 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 4.34.19 –
16 Dos Santos Silva Agustin nahuel 18/9 /2002 NECO BA ARG 4.38.68 –
17 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PINA BA ARG 4.40.44 –
18 Federico Manuel 09/12/2002 UNCTA BA BA 4.45.97
19 Guerrero Gabriel Alejandro 2 /4 /2001 FMARP BA ARG 4.47.45 –
20 Valdez Valentin 10/5 /2003 LINC BA ARG 4.48.01 –
21 Romero Nicolas Agustin 6 /10/2004 FMARP BA ARG 4.49.15 –
22 Mancini Marcos 1 /1 /2003 CHIV BA ARG 4.51.85
23 Campion Alejandro Exequiel 24/9 /2002 BJUAR BA ARG 4.53.73 –
24 Marelli Fiser Agustin 14/6 /2001 BJUAR BA ARG 5.00.28 –
25 Zanconi Lucas 25/5 /2002 ABAH BA ARG 5.00.45 –
26 Macaroni Agustin 17/2 /2001 LINC BA ARG 5.01.20 –
27 De Filippi Nicolas 2 /4 /2003 ZAR BA ARG 5.09.72 –
28 Olivera Juan Sebastian 24/6 /2004 MAIPU BA ARG 5.11.08 –
29 Ponce Aithue 17/9 /2001 CAMP BA ARG 5.12.76 –
30 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAU BA ARG 5.24.62 –
31 Moggan Alejo 1 /1 /2001 XXX BA ARG 5.37.97
99 Kuhlmann Diego Leonel 15/6 /2003 NECO BA ARG DNS
99 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINA BA ARG DNS
99 Vilela Agustin 8 /9 /2001 – BA ARG DNS

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 11.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ance Emmanuel Alejandro 10/10/2001 ATAND BA ARG 09.05.79
02 Santoro Francesco 30/8 /2002 FMARP BA ARG 09.14.61 –
03 Villarruel Sergio 1 /1 /2000 AAB BA ARG 09.32.56
04 Etchepare Nahuel Matias 7 /8 /2001 AAZUL BA ARG 09.33.88 –
05 Vera Alan Matias 17/5 /2002 PINA BA ARG 09.50.38 –
06 Etchepare Santiago 21/6 /2003 AAZUL BA ARG 09.54.86 –
07 Dos Santos Silva Agustin nahuel 18/9 /2002 NECO BA ARG 10.09.54 –
08 Valdez Valentin 10/5 /2003 LINC BA ARG 10.15.68 –
09 Federico Manuel 09/12/2002 UNCTA BA BA 10.18.50
10 Campion Alejandro Exequiel 24/9 /2002 BJUAR BA ARG 10.23.14 –
11 Rodriguez Alejo 12/9 /2001 – BA ARG 10.23.20 –
12 Ponce Aithue 17/9 /2001 CAMP BA ARG 11.18.09 –
13 Moggan Alejo 1 /1 /2001 xxx BA ARG 12.33.06

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 0.914 Mts : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Souto Ezequiel Alejandro 28/6 /2002 PERG BA ARG 15.72 –
02 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMP BA ARG 16.02 –
03 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 16.15
04 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GROD BA ARG 16.48 –
05 Portillo Lisandro 6 /1 /2001 RAM BA ARG 16.66 –
06 Martinez Federico 3 /8 /2001 SAGIL BA ARG 17.07 –
07 Gonzalez Jose Leon 13/1 /2001 SAGIL BA ARG 17.13 –
08 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 17.21
09 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 17.34 –
10 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 18.54 –
11 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 18.55 –
12 Alvarez Diego 17/12/2002 OLAV BA ARG 21.33 –
99 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINC BA ARG DNS

VS1 -1.7 / VS2 -0.1




_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.84 Mts : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garrido Pedro 1 /11/2001 VILL BA ARG 55.83 –
02 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 57.88
03 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 59.42 –
04 Ripamonti Francisco 2 /12/2002 NECO BA ARG 60.18 –
05 Lerchundi Emiliano 18/3 /2002 OLAV BA ARG 61.17 –
05 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GROD BA ARG 61.17 –
06 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 62.29 –
07 Gonzalez Carlos 26/3 /2002 CHIV BA ARG 64.25 –
08 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 FMARP BA ARG 65.69 –
09 Gamboa Nicolas Agustin 23/5 /2002 PILAR BA ARG 66.40 –

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
2000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 11.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rudolf Juan Ignacio 10/6 /2002 ABAH BA ARG 6.16.97 –
02 Vega Tomas 4 /1 /2002 CHIV BA ARG 6.17.38 –
03 Barragan Lautaro 2 /8 /2002 TLAU BA ARG 6.57.91 –
04 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 MAJO BA ARG 7.05.83 –
05 Illescas Juan Carlos 11/2 /2001 GALV BA ARG 7.17.93 –
06 Montecinos Gonzalo 20/12/2002 PINA BA ARG 7.27.28 –
07 Marelli Fiser Agustin 14/6 /2001 BJUAR BA ARG 7.34.90 –
08 Zanconi Lucas 25/5 /2002 ABAH BA ARG 7.42.60 –
09 Tivani Luciano Ezequiel 18/10/2002 FMARP BA ARG 7.52.82 –
10 Nieto Joaquin ezequiel 6 /10/2004 FMARP BA ARG 8.06.96 –
11 Guerrero Gabriel Alejandro 2 /4 /2001 FMARP BA ARG 8.11.14 –
12 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAU BA ARG 8.36.49 –

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Albarracin Ramiro Mateo 8 /8 /2001 VILL BA ARG 1.80 –
02 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 1.70 –
03 Portillo Lisandro 6 /1 /2001 RAM BA ARG 1.65 –
04 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORD BA ARG 1.65 –
04 Ferraina Agustin 12/9 /2002 MAJO BA ARG 1.65 –
06 Sosa Tomas 23/4 /2002 SUIP BA ARG 1.55 –
06 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 1.55
08 Jerez Mariano Agustin 27/4 /2001 SAGIL BA ARG 1.55 –
08 Gamboa Nicolas Agustin 23/5 /2002 PILAR BA ARG 1.55 –
99 Gonzalez Jose 1 /1 /2003 CHIV BA BA nm
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG nm
99 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG nm
99 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINA BA ARG nm
99 Bernachia Luciano 13/11/2003 RAM BA ARG nm
99 Barragan Lautaro 2 /8 /2002 TLAU BA ARG nm
99 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAU BA ARG nm

ALTURA INICIAL 1.55




_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Portillo Lisandro 6 /1 /2001 RAM BA ARG 6.25 +1.4 –
02 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAU BA ARG 6.18 +2.1 6.18 +0.2
03 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMP BA ARG 6.06 +0.0 –
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 5.97 +0.0 –
05 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 5.92 +1.2 –
06 Ledesma Matias 27/8 /2001 PIN BA ARG 5.91 +0.0
07 Sosa Tomas 23/4 /2002 SUIP BA ARG 5.82 +0.6 –
08 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 5.79 +1.1 –
09 Ibarra Mateo 22/5 /2003 TLAU BA ARG 5.69 +1.9 –
10 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 5.51 +1.3 –
11 Gamboa Nicolas Agustin 23/5 /2002 PILAR BA ARG 5.46 +1.2 –
11 Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002 CAMP BA ARG 5.46 +0.1 –
12 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TORD BA ARG 5.38 +2.0 –
13 Rivero Fernandez German 18/6 /2004 PINA BA ARG 5.35 +2.2 –
14 Barragan Martin 20/3 /2002 MAIPU BA ARG 5.31 +0.3 –
15 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 5.24 +2.3 –
16 González Leonel 11/7 /2001 GROD BA ARG 5.14 +0.8 –
17 Bernachia Luciano 13/11/2003 RAM BA ARG 5.02 +1.3 –
18 Negrette Teo 21/1 /2002 GALV BA ARG 4.95 +1.4 –
19 Galletti Alejo 20/10/2003 MAIPU BA ARG 4.85 +0.1 –
20 Gutiérrez Guarino Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 4.83 +1.7 –
21 Gonzalez Jose 1 /1 /2003 CHIV BA BA 4.82 +2.1
22 Tejeda Lisandro Venancio 1 /1 /2004 DOLO BA ARG 4.72 +0.3
23 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 LINC BA ARG 4.69 +0.6 –
24 Barrios Hoopmann Valentin 4 /4 /2002 MAIPU BA ARG 4.65 +1.1 –
24 Romero Alexis Geronimo 6 /1 /2003 ZAR BA ARG 4.65 +2.4 –
25 Alarcon Kees Enzo 22/3 /2003 TORD BA ARG 4.60 +2.3 –
26 Ertle Facundo 1 /1 /2003 CSUAR BA BA 4.57 +0.2
27 Lamas Leon 12/10/2003 TORD BA ARG 4.22 +0.1 –
28 Olivera Juan Sebastian 24/6 /2004 MAIPU BA ARG 4.12 +1.1 –
29 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAV BA ARG 4.10 +2.5 –
99 Bruschi Ian 28/11/2003 TLAU BA ARG DNS
99 Rodriguez Maximiliano 30/6 /2003 TLAU BA ARG DNS
99 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 NN BA ARG DNS
99 Sanchez Alejo Benjamin 4 /4 /2003 LINC BA ARG DNS
99 Ferraina Agustin 12/9 /2002 MAJO BA ARG NM
99 Presentado Uriel 9 /4 /2002 CAMP BA ARG DNS
99 Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004 LINC BA ARG DNS
99 Gonzalez Jose Leon 13/1 /2001 SAGIL BA ARG NM
99 Farias Lucas 31/3 /2002 MAJO BA ARG DNS
99 Rivero Gonzalo 26/4 /2002 LINC BA BOL DNS
99 Martinez Federico 3 /8 /2001 SAGIL BA ARG DNS
99 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG DNS
99 Fasciolo Camilo 13/05/2003 GROD BA ARG DNS
99 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG DNS
99 Souto Ezequiel Alejandro 28/6 /2002 PERG BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Madroñal Santiago 24/1 /2003 TLAU BA ARG 13.09 +0.0 –
02 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMP BA ARG 12.67 +0.0 –
03 Bonavitta Ulises 23/10/2002 TLAU BA ARG 11.99 +0.1 –
04 Pueblas Braian 9 /2 /2003 MAJO BA ARG 11.92 +0.0 –
05 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 11.26 +0.1 –
06 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 11.09 +1.6
07 Walker Lautaro 8 /1 /2001 FMARP BA ARG 10.80 +0.0 –
08 Negrette Teo 21/1 /2002 GALV BA ARG 10.67 -0.2 –
09 Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002 LINC BA ARG 10.55 -0.2 –
10 Diaz Savy Gerard 11/8 /2003 TLAU BA ARG 09.97 +0.0 –
11 Pacheco Agustín 15/5 /2004 OLAV BA ARG 09.19 +1.2 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Jerez Mariano Agustin 27/4 /2001 SAGIL BA ARG 3.30 –
02 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 2.70 –
03 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 2.70 –
04 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 2.50 –
05 Scoles Emilio 1 /10/2003 FMARP BA ARG 2.40 –
99 Diego Ramon Benitez Britez 20/07/2003 NN BA ARG nm
99 Cane Agustin 27/7 /2003 – BA ARG nm
99 Pufahl Thomas 30/9 /2003 PILAR BA ARG nm
99 Walker Lautaro 8 /1 /2001 FMARP BA ARG nm

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 5.000 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Alexis Mariano 27/4 /2002 TLAU BA ARG 15.06 –
02 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG 12.41 –
03 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 12.32 –
04 Jimenez Guido Alejandro 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 12.28 –
05 Mariani Felipe 19/5 /2002 FMARP BA ARG 12.20 –
06 Cardoso Tobias 21/3 /2003 AAZUL BA ARG 12.11 –
07 Portillo Lisandro 6 /1 /2001 RAM BA ARG 11.35 –
08 Lobos Mariano Exequiel 24/5 /2001 AROSA BA ARG 11.04 –
09 Peralta Britez Silver Gustavo 26/8 /2002 PILAR BA ARG 10.42 –
09 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAU BA ARG 10.42 –
10 Popovich Mirko 6 /2 /2003 ABAH BA ARG 09.79 –
11 Belen Kevin 4 /11/2001 RAM BA ARG 09.77 –
12 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 09.60 –
13 Sosa Benitez Ignacio Manuel 21/9 /2002 TLAU BA ARG 08.69 –
14 Piana Lautaro 30/8 /2001 CAMP BA ARG 08.65 –
15 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG 08.47 –
16 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 08.44 –
17 Alfaro Agustín Antonio 8 /10/2004 MAIPU BA ARG 07.85 –
18 Carrasco Gonzalo Ezequiel 11/9 /2003 AROSA BA ARG 07.82 –
19 Gonzalez Mirko 13/6 /2001 CHIV BA BA 07.53
20 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 07.49 –
21 Guerrero Federico 21/4 /2003 FMARP BA ARG 07.16 –

5.000 Kgs



_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.500 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sosa Benitez Ignacio Manuel 21/9 /2002 TLAU BA ARG 37.83 –
02 1 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 37.23 –
03 Cardoso Tobias 21/3 /2003 AAZUL BA ARG 36.90 –
04 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG 33.92 –
05 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 33.69 –
06 Belen Kevin 4 /11/2001 RAM BA ARG 32.29 –
07 Negrette Joaquin 17/1 /2001 AAZUL BA ARG 31.30 –
08 Carrasco Gonzalo Ezequiel 11/9 /2003 AROSA BA ARG 30.67 –
09 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 26.86 –
10 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 26.38 –
11 Piana Lautaro 30/8 /2001 CAMP BA ARG 25.16 –
12 Popovich Mirko 6 /2 /2003 ABAH BA ARG 23.38 –
13 Gonzalez Jose 1 /1 /2003 CHIV BA BA 21.27
14 Romero Lautaro 3 /11/2002 MPAZ BA ARG 21.15 –
15 Madarieta Ismael 26/6 /2003 FMARP BA ARG 20.86 –
99 Gonzalez Mirko 13/6 /2001 CHIV BA BA nm
99 Alfaro Agustín Antonio 8 /10/2004 MAIPU BA ARG NM
99 Guerrero Federico 21/4 /2003 FMARP BA ARG NM
99 De la torre sofia 30/8 /2002 CHIV BA ARG DNS
99 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG nm
99 Lobos Mariano Exequiel 24/5 /2001 AROSA BA ARG nm
99 Martinez Federico 3 /8 /2001 SAGIL BA ARG nm
99 Espindola Santiago 9 /11/2001 PPER BA ARG DNS
99 Rodriguez Agustin 9 /10/2001 NECO BA ARG nm

1.500 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.700 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Osorio Gustavo Agustin 2 /2 /2001 MPAZ BA ARG 68.27 –
02 Losada Santiago 29/8 /2001 ALBE BA ARG 54.88 –
03 Portillo Lisandro 6 /1 /2001 RAM BA ARG 54.30 –
04 Martinez Federico 3 /8 /2001 SAGIL BA ARG 46.25 –
05 Colque Danilo 17/10/2002 TORD BA ARG 45.95 –
06 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAU BA ARG 41.37 –
07 Jerez Mariano Agustin 27/4 /2001 SAGIL BA ARG 39.53 –
08 Alfonso Sebastian 11/3 /2002 LINC BA ARG 38.22 –
09 Cane Agustin 27/7 /2003 SAGIL BA ARG 35.28 –
10 Olivera Luis 16/6 /2001 CAMP BA ARG 33.98 –
11 Presentado Uriel 9 /4 /2002 CAMP BA ARG 33.15 –
12 Pulice Franco Giovanni 5 /10/2001 MPAZ BA ARG 32.47 –
13 Berthelot Leonel 18/10/2002 PILAR BA ARG 31.29 –
14 Barragan Martin 20/3 /2002 MAIPU BA ARG 30.26 –
15 Gutiérrez Guarino Nicolás 30/7 /2003 MAIPU BA ARG 28.72 –
16 Galletti Alejo 20/10/2003 MAIPU BA ARG 28.29 –
17 Gonzalez Mirko 13/6 /2001 CHIV BA BA 25.73
18 Gonzalez Jose 1 /1 /2003 CHIV BA BA 25.24
99 Scoles Emilio 1 /10/2003 FMARP BA ARG DNS
99 Rodriguez Maximiliano 30/6 /2003 TLAU BA ARG DNS
99 Carrasco Gonzalo Ezequiel 11/9 /2003 AROSA BA ARG DNS
99 Jimenez Guido Alejandro 3 /4 /2001 FMARP BA ARG DNS
99 Monzon Eduardo Ezequiel 18/12/2002 CAMP BA ARG nm
99 Bonavitta Ulises 23/10/2002 TLAU BA ARG nm
99 Garcia Nasello Lukas Thomas 12/6 /2002 OLAV BA ARG DNS
99 Rodriguez Alan 10/4 /2003 RAM BA ARG DNS
99 Luque Jonathan Fermin 22/12/2001 GROD BA ARG DNS

0.700 Kgs




_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 5.000 Kgs : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Negrette Joaquin 17/1 /2001 AAZUL BA ARG 52.26 –
02 Jimenez Guido Alejandro 3 /4 /2001 FMARP BA ARG 50.50 –
03 Vergel Tobias 22/11/2001 – BA ARG 42.08 –
04 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 FMARP BA ARG 41.84 –
05 Olivera Tomas 5 /1 /2004 MAIPU BA ARG 37.88 –
06 Rienzi Ezequiel 9 /3 /2002 SAGIL BA ARG 35.43 –
07 Soler Federico 22/1 /2002 FMARP BA ARG 31.48 –
08 Arrieguez Juan Manuel 19/9 /2003 AAZUL BA ARG 27.68 –
09 Avincetto Facundo 8 /8 /2001 TLAU BA ARG 27.03 –
10 Carrasco Gonzalo Ezequiel 11/9 /2003 AROSA BA ARG 24.30
11 Gonzalez Mirko 13/6 /2001 CHIV BA BA 22.13
12 Cliso Amilcar 16/3 /2002 CHIV BA ARG 20.55 –

5.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 10 Km Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Harismendi Francisco 9 /10/2001 – BA ARG 0.54.24.33 –
02 Roggiano Diego 1 /10/2002 CHIV BA ARG 1.00.37.75 –
99 Rosas Gianluca 1 /4 /2002 TORD BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gorbaran Nazareno 1 /9 /2001
. Retamar Aaron 10/3 /2003
. Montenegro Ivan Edgar 12/9 /2001
. Curti Elias 1 /2 /2001
. //
. //
. //
. //
. . ZAR BA ARG 45.89
02 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002
. Pueblas Kevin 13/9 /2001
. Cardama Arian 7 /9 /2001
. Rimoli Tadeo 8 /3 /2002
. //

Pagina: 11
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

. //
. //
. //
. . – BA ARG 46.23
03 Mariani Felipe 19/5 /2002
. Walker Lautaro 8 /1 /2001
. Gomez Joaquin 19/3 /2001
. Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 46.24
04 Bernachia Luciano 13/11/2003
. Andenmatten Valentin 3 /12/2001
. Portillo Lisandro 6 /1 /2001
. Simo Jose Salvador 13/2 /2001
. //
. //
. //
. //
. . RAM BA ARG 46.52
05 Olivera Luis 16/6 /2001
. Sanchez Lautaro 19/12/2003
. Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. //
. //
. //
. //
. . CAMP BA ARG 47.72
06 Vega Tomas 4 /1 /2002
. Vega German 4 /1 /2002
. Hernandez Rodrigo 11/1 /2002
. Gonzalez Carlos 26/3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . CHIV BA ARG 48.55
07 Barthes Ivo 30/10/2001
. Blanco Sergio 3 /5 /2001
. Illescas Juan Carlos 11/2 /2001
. Negrette Teo 21/1 /2002
. //
. //
. //
. //
. . ALVEA BA ARG 48.83
08 Valetutto Lautaro Ezequiel 14/3 /2002
. Lerchundi Emiliano 18/3 /2002
. Salguero Antonella 15/7 /2002
. Sanchez Alejo Benjamin 4 /4 /2003
. //
. //
. //
. //
. . LINC BA ARG 48.94

09 Jerez Mariano Agustin 27/4 /2001
. Gonzalez Jose Leon 13/1 /2001
. Martinez Federico 3 /8 /2001
. Cane Agustin 27/7 /2003
. //
. //
. //
. //
. . SAGIL BA ARG 49.36
10 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004
. Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. Benitez Tomas 18/3 /2002
. //
. //
. //
. //
. . NECO BA ARG 49.99
99 Arrizabalaga Jorge 5 /2 /2001
. Alfonso Nicolas Daniel 22/10/2002
. Pereira Eduardo Enrique 3 /1 /2004
. Rivero Gonzalo 26/4 /2002
. //
. //
. //
. //
. . LINC BA BOL DNF

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 8×300 Mixta Electronico : U18-M
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Mar 14/12/2003
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Tello Lara 9 /11/2002
. Zarategui Aylen 17/9 /2004
. Mariani Felipe 17/5 /2002
. Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. Romero Mariano 23/11/1976
. Gomez Joaquin 19/3 /2001
. . FMARP BA ARG 05.33.97
02 Juchani Carolina 25/2 /2002
. Montecinos Gonzalo 20/12/2002
. Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004
. Juchani Fernando 11/8 /2003
. Marinoff Morena 11/8 /2003
. Vera Alan Matias 17/5 /2002
. Bruno Martina 1 /11/2001
. Rivero German 1 /1 /2003
. . PINA BA BA 05.56.12
03 Casari Anaclara 1 /7 /2004
. Azcune Abril 4 /5 /2004
. Purita Sofia Soledad 14/4 /2002
. Pierini Diego Ezequiel 12/5 /2003
. Macaroni Agustin 12/2 /2001
. Servio Emanuel Ariel 27/7 /2003
. Alfonso Sebastian 11/3 /2002
. Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001



. . LINC BA ARG 06.05.35
04 Turrini Giovanna 2 /12/2003
. Simo Jose Salvador 13/2 /2001
. Portillo Lisandro 6 /1 /2001
. Andenmatten Valentin 3 /12/2001
. Marilungo Oriana 3 /12/2002
. Almurin Odila Milagros 4 /6 /2002
. Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002
. Bernachia Luciano 13/11/2003
. . RAM BA ARG 06.07.40
05 Mansilla Geronimo Nicolas 3 /6 /2004
. Rodriguez Agustin 9 /10/2001
. Pereyra Aylen 11/11/2001
. Herrera Malena 7 /12/2004
. Vezzi Verina 7 /11/2002
. Benitez Tomas 18/3 /2002
. Coronel Miranda 15/12/2004
. Ripamonti Francisco 2 /12/2002
. . – BA ARG 06.08.25
99 Montenegro Eliana 10/6 /2002
. Godoy Bruno Agustin 6 /2 /2002
. Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Olivera Luis 16/6 /2001
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . CAMP BA ARG DQ

U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_1 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Bruno Martina 1 /11/2001 PINA BA ARG 13.60
02 3 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 14.18 171mil
02 7 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 14.18 179mil
03 6 Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004 GROD BA ARG 14.70
04 2 Rodriguez Milagros Trida 21/10/2001 LINC BA ARG 14.78
05 Etcheverri Ailen 4 /10/2003 DOLO BA BA 15.15
99 1 Marchan Lucia Jazmin 24/1 /2002 FMARP BA ARG DNS
99 4 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_2 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG 13.33
02 5 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 13.67
03 1 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 14.50
04 2 Veliz Romina 21/5 /2002 BARA BA ARG 14.61
05 6 Peralta Camila 30/3 /2004 LINC BA ARG 15.07
06 7 Barranco Marianela 25/9 /2001 CHACA BA ARG 16.03
99 3 Contrera Daiana 16/2 /2002 PPER BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_3 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: +0.0 MTS./SEG

Pagina: 14
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Garabenta Martina 18/10/2001 GALV BA ARG 13.50
02 5 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 13.62
03 6 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GROD BA ARG 14.55
04 1 Martinez Anabel 7 /8 /2001 GROD BA ARG 15.19
05 7 Turrini Giovanna 2 /12/2003 RAM BA ARG 15.38
06 2 Zapata Mia Naiara 15/7 /2004 LINC BA ARG 15.59
07 8 Herrera Malena 7 /12/2004 NECO BA ARG 16.10
99 3 Gonzalez Maimara Mailen 19/6 /2001 BJUAR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_4 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -3.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAM BA ARG 13.70
02 4 Fiorentini Meriana 3 /8 /2003 MAJO BA ARG 13.99
03 6 Corradini Bianca 23/9 /2003 ABAH BA ARG 14.22
04 2 Avila Ludmila 5 /5 /2001 GALV BA ARG 14.76
05 3 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIV BA ARG 14.77
06 7 Toro Ana 31/12/2003 RAM BA ARG 15.20
07 8 Turchi Salvador Josefina 24/1 /2003 TLAU BA ARG 15.28
99 1 Martinez Ayelen 11/1 /2004 PPER BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_5 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAV BA ARG 13.38
02 5 Gomez Barbara 28/1 /2003 GALV BA ARG 13.66
03 6 Azcune Abril 4 /5 /2004 LINC BA ARG 13.94
04 2 Almurin Odila Milagros 4 /6 /2002 RAM BA ARG 14.78
05 8 Steinbach Lourdes 16/10/2004 CSUAR BA ARG 15.39
06 1 Cabanillas Morena 11/6 /2004 OLAV BA ARG 15.52
07 7 Marilungo Oriana 10/12/2002 RAM BA ARG 15.69
99 3 Rodriguez Marzuk Priscila 27/4 /2002 PPER BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_6 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -1.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Araya Loreley 23/12/2001 CSUAR BA ARG 14.40
02 1 Cherepakhin victoria 18/12/2004 FMARP BA ARG 15.01
03 3 Wagon Stefania Ruth 12/3 /2002 CSUAR BA ARG 15.50
04 8 Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 15.87
99 Barranco Marianela 25/9 /2001 CHACA BA ARG DNS
99 2 Gonzalez Valeria 5 /12/2002 PPER BA ARG DNS
99 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG DNS
99 5 Creton Juana 3 /9 /2003 DOL BA ARG DNS
99 7 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Serie_7 Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Cardoso Celeste Magali 13/10/2001 GALV BA ARG 13.58
02 3 Vezzi Verina 20/11/2002 NECO BA ARG 14.04
03 6 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMP BA ARG 14.29
04 7 Barraza Delfina 6 /4 /2001 MAJO BA ARG 14.62
05 5 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAV BA ARG 14.65
06 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAU BA BA 15.19
07 1 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAV BA ARG 15.40
08 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG 15.54
99 2 Tropea Bernarda 28/2 /2002 OLAV BA ARG DNS
99 8 Maisano Constanza 17/9 /2001 PPER BA ARG DNS



_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.00 Viento: -1.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAV BA ARG 13.26
02 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAM BA ARG 13.42
03 3 Garabenta Martina 18/10/2001 GALV BA ARG 13.53
04 6 Cardoso Celeste Magali 13/10/2001 GALV BA ARG 13.56
05 8 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 13.65
06 1 Gomez Barbara 28/1 /2003 GALV BA ARG 13.73
07 7 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 13.91
99 2 Bruno Martina 1 /11/2001 PINA BA ARG DNS
99 4 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG DQ

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_1 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAV BA ARG 27.44
02 5 Perez Barrios Iara 2 /3 /2002 TLAU BA ARG 27.78
03 4 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 27.85
04 2 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAM BA ARG 28.28
05 1 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 CAMP BA ARG 28.63
06 3 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 28.75 743mil
06 8 Fiorentini Meriana 3 /8 /2003 MAJO BA ARG 28.75
07 7 Garabenta Martina 18/10/2001 GALV BA ARG 29.05

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_2 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Bruno Martina 1 /11/2001 PINA BA ARG 27.97
02 6 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 28.01
03 4 Gomez Barbara 28/1 /2003 GALV BA ARG 29.00
04 Monsalbo Mayra 4 /9 /2002 CHIV BA ARG 30.00
05 8 Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004 GROD BA ARG 30.63
06 1 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GROD BA ARG 30.67
07 5 Veliz Romina 21/5 /2002 BARA BA ARG 31.25
08 7 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 32.08
99 2 Contrera Daiana 16/2 /2002 PPER BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_3 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: -1.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 28.72
02 7 Vezzi Verina 20/11/2002 NECO BA ARG 29.59
03 1 Campero Julieta 27/2 /2002 MPAZ BA ARG 29.76
04 2 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 FMARP BA ARG 30.23
05 6 Corradini Bianca 23/9 /2003 ABAH BA ARG 30.29
06 8 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 30.33
07 5 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 30.48
08 4 Avila Ludmila 5 /5 /2001 GALV BA ARG 31.31

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_4 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: +0.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 8 Araya Loreley 23/12/2001 CSUAR BA ARG 30.21
02 5 Tonel Iara Tatiana 28/2 /2004 OLAV BA ARG 30.26
03 6 Martinez Anabel 7 /8 /2001 GROD BA ARG 30.82
04 7 Rojano Florencia 7 /2 /2001 MPAZ BA ARG 31.54
05 1 Tropea Bernarda 28/2 /2002 OLAV BA ARG 32.01
06 3 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG 32.41
07 2 Cabanillas Morena 11/6 /2004 OLAV BA ARG 32.59
08 4 Ramos Maiten 8 /1 /2004 OLAV BA ARG 32.74

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U18-F
Serie_5 Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.15 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Cardoso Celeste Magali 13/10/2001 ALVEA BA ARG 28.13
02 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERG BA ARG 28.40
03 7 Cherepatkin Victoria 18/12/2004 FMA BA ARGA} 30.50
04 5 Steinbach Lourdes 16/10/2004 CSUAR BA ARG 31.44
05 3 Zapata Mia Naiara 15/7 /2004 LINC BA ARG 32.47
06 4 Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 33.04
07 6 Herrera Malena 7 /12/2004 NECO BA ARG 34.05
08 1 Parodi Ludmila 1 /1 /2001 GROD BA BA 34.66

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Macadam Inés 24/4 /2001 ER ER ARG 61.51 FP
02 Montenegro Oriana Marcela 18/4 /2002 TORD BA ARG 62.82 –
03 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 62.86
04 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 63.05 –
05 Bruno Martina 1 /11/2001 PINA BA ARG 64.83 –
06 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 67.14 –
07 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 PINA BA ARG 67.51 –
08 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 68.23 –
09 Vezzi Verina 20/11/2002 NECO BA ARG 68.64 –
10 Zarategui Aylen 17/9 /2004 FMARP BA ARG 68.82 –
11 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GROD BA ARG 69.82 –
12 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 FMARP BA ARG 73.90 –
13 Ingla Luana 18/4 /2002 FMARP BA ARG 85.03 –
99 Alfonso Narela 26/8 /2002 PERG BA ARG DNS
99 Escobar Valentina 19/7 /2003 ZAR BA ARG DNS
99 Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002 RAM BA ARG DNS
99 Farnos Florencia 16/7 /2000 NECO BA ARG FP
99 Frenedoso, Ana Florencia 19/8 /2002 MPAZ BA ARG DNS
99 Gonzalez Maimara Mailen 19/6 /2001 BJUAR BA ARG DNS
99 Gonzalez Valeria 5 /12/2002 PPER BA ARG DNS
99 Masson Romina Nicole 28/10/2003 OLAV BA ARG DNS

final por tiempos




_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 17
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

800 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 Macadam Inés 24/4 /2001 ER ER ARG 2.21.31 FP
02 Montenegro Oriana Marcela 18/4 /2002 – BA ARG 2.26.83
03 Schell Sheila 21/6 /2002 LAPR BA ARG 2.31.02
04 Arias Leonela 22/2 /2001 FMARP BA ARG 2.33.40
05 Zarategui Aylen 17/9 /2004 FMARP BA ARG 2.36.30
06 Martinez Camila 14/3 /2002 – BA ARG 2.40.15
07 Alfonso Narela 26/8 /2002 PERG BA ARG 2.45.34
08 Ramirez Romina Belen 19/3 /2002 FMARP BA ARG 2.46.47
09 Villalba Lucia 19/7 /2004 FMARP BA ARG 2.46.72
10 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 – BA ARG 2.47.07
11 Rey Julieta 26/7 /2003 FMARP BA ARG 2.47.19
12 Cortez Milagros 24/10/2003 MPAZ BA BA 2.49.70
13 Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 2.52.99
14 Salle Fiorella 3 /6 /2003 AAZUL BA ARG 2.55.83
15 Sofra Sofia Lucia 19/1 /2003 FMARP BA ARG 3.06.04
16 Martinez Melina Belen 9 /7 /2004 FMARP BA ARG 3.07.11
17 Vivas Úrsula 5 /10/2004 OLAV BA ARG 3.08.32

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 16.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Aguirre Fiamma Eileen 9 /5 /2003 ATAND BA ARG 5.01.47
02 Morales Maria Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 5.02.93 –
03 Purita Sofia Soledad 14/4 /2002 LINC BA ARG 5.17.14 –
04 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 – BA ARG 5.20.67 –
05 Arias Leonela 22/2 /2001 FMARP BA ARG 5.21.24 –
06 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 5.23.61 –
07 Vergara Jasmin Abigail 6 /11/2003 FMARP BA ARG 5.26.43 –
08 Martinez Camila 14/3 /2002 BARA BA ARG 5.41.03 –
09 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 AAB BA ARG 5.46.60
10 Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 5.52.78 –
11 Fredes Leonela 14/3 /2002 AAZUL BA ARG 5.53.15 –
12 Salle Fiorella 3 /6 /2003 AAZUL BA ARG 6.08.55 –
13 Vivas Úrsula 5 /10/2004 OLAV BA ARG 6.31.07 –

_______________________________________________________________________________________________________
3000 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 10.21.53 FP
02 Aguirre Fiamma Eileen 9 /5 /2003 ATAND BA ARG 10.28.51
03 Morales Maria Sabrina 19/4 /2001 FMARP BA ARG 10.32.39 –
04 Purita Sofia Soledad 14/4 /2002 LINC BA ARG 11.26.64
05 Zorrilla Zoe Celina 20/3 /2004 – BA ARG 11.36.08 –
06 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 AAB BA ARG 12.35.90
99 Spada Abril 20/9 /2001 FMARP BA ARG DNF

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.76 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 16.11 –
02 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 16.19 –
03 Zurdo Lucia Ailen 7 /3 /2003 PERG BA ARG 16.77 –
04 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 17.06 –
05 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 CAMP BA ARG 17.27 –
06 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG 17.71 –
07 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAV BA ARG 18.17 –
08 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINA BA ARG 18.23 –
09 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 18.49 –
10 Molina Abril 29/4 /2004 GROD BA ARG 18.54 –
11 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 18.84 –
12 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 19.25 –
12 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 19.25 –
13 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 19.67 –
14 Tropea Bernarda 28/2 /2002 OLAV BA ARG 20.09
15 Jasinsky Keila 29/12/2004 GROD BA ARG 20.80 –
16 Lobianco Agustina 10/9 /2004 TLAU BA ARG 21.07 –
17 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 21.55 –
99 Cherepakhin victoria 18/12/2004 FMARP BA ARG DNS
99 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERG BA ARG DNS

VS1 -0.9 / VS2 -1.0 / VS3 -0.5



_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001 LINC BA ARG 72.37 –
02 1 Mazzei Catalina 15/9 /2003 PERG BA ARG 74.28 –
03 5 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 74.37 –
04 7 Iturrioz Daniela 11/5 /2002 ABAH BA ARG 75.57 –
05 2 Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003 OLAV BA ARG 77.33 –
06 6 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 83.87 –
99 8 Aguirre Dolores 2 /10/2001 OLAV BA ARG DNF

final por tiempos

_______________________________________________________________________________________________________
2000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 8.09.67 –
02 Vergara Jasmin Abigail 6 /11/2003 FMARP BA ARG 8.17.15 –
03 Tobares Agustina Aylen 21/4 /2003 ABAH BA ARG 9.12.20 –
04 Fredes Leonela 14/3 /2002 AAZUL BA ARG 9.17.69 –
05 Aranciaga Romero Anahi Mailen 25/4 /2003 MAIPU BA ARG 10.18.45
06 Lobianco Agustina 10/9 /2004 TLAU BA ARG 11.02.17

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 1.65 –
02 Orchani Sofia 13/7 /2001 GALV BA ARG 1.55 –
03 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 1.50 –
04 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 1.45 –
99 Goyenetche Lucia 3 /4 /2001 AAZUL BA ARG nm
99 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINA BA ARG nm
99 Marilungo Oriana 10/12/2002 RAM BA ARG nm
99 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG nm

Pagina: 19
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

ALTURA INICIAL 1.35 mts

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 13.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 5.34 –
02 Casalle Mar 14/12/2003 FMARP BA ARG 5.15 +2.0 –
03 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 5.12 +0.9 –
04 Tello Lara 9 /11/2002 FMARP BA ARG 4.88 +1.9 –
05 Pereira Ailen Sol 13/5 /2002 NECO BA ARG 4.71 +2.7 –
06 Robledo Micaela 14/1 /2002 ABAH BA ARG 4.69 +3.6 –
07 Cardoso Celeste Magali 13/10/2001 GALV BA ARG 4.63 +2.4 –
08 Goyenetche Lucia 3 /4 /2001 AAZUL BA ARG 4.58 +0.0 –
09 Araya Loreley 23/12/2001 CSUAR BA ARG 4.41 +1.5 –
10 Casari Anaclara 1 /7 /2004 LINC BA ARG 4.32 +1.6 –
11 Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004 GROD BA ARG 4.29 +3.1 –
11 Toro Ana 31/12/2003 RAM BA ARG 4.29 +2.3 –
12 Fiorentini Meriana 3 /8 /2003 MAJO BA ARG 4.26 +1.8 –
13 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINA BA ARG 4.24 +1.2 –
14 Arapey Yazmin 4 /8 /2003 CAMP BA ARG 4.23 +2.7 –
15 Veliz Romina 21/5 /2002 BARA BA ARG 4.22 +2.2 –
16 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 4.20 +0.6 –
17 Barraza Delfina 6 /4 /2001 MAJO BA ARG 4.19 –
18 Etcheverri Ailen 4 /10/2003 DOLO BA BA 4.16 +0.5
19 Azcune Abril 4 /5 /2004 LINC BA ARG 4.15 +1.2
19 Turchi Salvador Josefina 24/1 /2003 TLAU BA ARG 4.15 +2.6 –
20 Almurin Odila Milagros 4 /6 /2002 RAM BA ARG 4.14 +1.5 –
21 Jasinsky Keila 29/12/2004 GROD BA ARG 4.11 +1.5 –
22 Tropea Bernarda 28/2 /2002 OLAV BA ARG 4.04 +2.0 –
23 Creton Juana 3 /9 /2003 DOL BA ARG 4.00 +1.9 –
24 Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004 PINA BA ARG 3.74 +0.0 –
25 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 TORD BA ARG 3.71 +0.8 –
26 Steinbach Lourdes 16/10/2004 CSUAR BA ARG 3.70 +1.2
27 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 3.65 +1.8 –
28 Cabral Josefina 17/3 /2003 TLAU BA ARG 3.58 +2.2 –
29 Coronel Miranda 15/12/2004 NECO BA ARG 3.52 +0.7 –
30 Cortez Milagros 24/10/2003 MPAZ BA BA 3.40 +3.7
31 Campero Julieta 27/2 /2002 MPAZ BA ARG 3.37 +1.7 –
32 Rojano Florencia 7 /2 /2001 MPAZ BA ARG 3.27 +2.0 –
33 Martinez Anabel 7 /8 /2001 GROD BA ARG 3.26 +3.0 –
34 Herrera Malena 7 /12/2004 NECO BA ARG 3.17 +2.1 –
99 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG DNS
99 Barranco Marianela 25/9 /2001 CHACA BA ARG NM
99 Rodriguez Marzuk Priscila 27/4 /2002 PPER BA ARG DNS
99 Peralta Camila 30/3 /2004 LINC BA ARG NM
99 Frenedoso, Ana Florencia 19/8 /2002 MPAZ BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Robledo Micaela 14/1 /2002 ABAH BA ARG 10.38 +0.2 –
02 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 09.74 +0.5 –
03 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 FMARP BA ARG 09.72 +2.0 –
04 Goyenetche Lucia 3 /4 /2001 AAZUL BA ARG 09.41 +2.5 9.21 +0.1
05 Turrini Giovanna 2 /12/2003 RAM BA ARG 09.34 +1.5 –
06 Escobar Eliana Itati 7 /7 /2002 PILAR BA ARG 09.18 +1.5 –
07 Almurin Odila Milagros 4 /6 /2002 RAM BA ARG 09.17 +1.6 –
08 Barraza Delfina 6 /4 /2001 MAJO BA ARG 08.89 +1.5 –
09 Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003 ABAH BA ARG 08.59 +0.0 –
10 Cabral Anabela Mara 7 /11/2003 TORD BA ARG 08.51 +1.5 –



_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 14.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gonzalez Milagros 3 /10/2002 FMARP BA ARG 2.40 –
02 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 FMARP BA ARG 2.40 –

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 3.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 09.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 11.06 –
02 Vidal Martina 9 /10/2001 – BA ARG 10.82 –
03 Rosero Maria Trinidad 23/12/2003 TLAU BA ARG 10.64 –
04 Liberti Fiama 19/6 /2003 FMARP BA ARG 10.47 –
05 Evis Martina 11/6 /1902 GROD BA ARG 08.85 –
06 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 CAMP BA ARG 08.63 –
07 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARA BA ARG 08.59 –
08 Toro Ana 31/12/2003 RAM BA ARG 08.04 –
09 Barranco Marianela 25/9 /2001 CHACA BA ARG 07.85 –
10 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAM BA ARG 07.24 –
10 Liberti Valentina 19/9 /2001 FMARP BA ARG 07.24 –
11 Jasinsky Keila 29/12/2004 GROD BA ARG 06.77 –
12 Portillo Melina 11/2 /2003 RAM BA ARG 06.29 –
13 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA BA 06.27
14 Banera Jiuliana 14/12/2001 GROD BA ARG 06.24 –

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dadario Magali 26/3 /2002 ATAND BA ARG 33.63
02 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 30.83 –
03 Montenegro Eliana 10/6 /2002 CAMP BA ARG 27.31 –
04 Evis Martina 11/6 /1902 GROD BA ARG 23.72 –
05 Rosero Maria Trinidad 23/12/2003 TLAU BA ARG 22.64 –
06 Salguero Antonella 15/7 /2002 RAM BA ARG 22.42 –
07 Banera Jiuliana 14/12/2001 GROD BA ARG 21.11 –
08 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG 15.74 –
09 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GROD BA ARG 15.73 –
10 Lobianco Agustina 10/9 /2004 TLAU BA ARG 15.10 –
11 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAU BA BA 13.86
12 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA BA 11.00
99 Sarcheletti Abigail Milagros 15/4 /2002 TORD BA ARG DNS
99 Llarrull Luana Daniela 8 /12/2002 TORD BA ARG DNS
99 Silva Mariana Ayelen 4 /1 /2001 AROSA BA ARG DNS
99 Martinez Ayelen 11/1 /2004 PPER BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 21
De 24

Resultados Fapba Provincial U 18 2018

Jabalina 0.500 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Mendoza Florencia Magali 21/1 /2003 FMARP BA ARG 28.30 –
02 Toro Ana 31/12/2003 RAM BA ARG 24.75 –
03 Ramirez Dafne 12/12/2002 SAGIL BA ARG 24.40 –
04 Wagon Stefania Ruth 12/3 /2002 CSUAR BA ARG 23.80 –
05 Portillo Melina 11/2 /2003 RAM BA ARG 23.15 –
06 Montenegro Eliana 10/6 /2002 CAMP BA ARG 23.00 –
07 Montano Candela del Valle 12/4 /2001 AROSA BA ARG 21.99 –
08 Herrera Iara Nahir 10/10/2003 CAMP BA ARG 21.14 –
09 Cazala Pilar 22/7 /2002 SAGIL BA ARG 19.81 –
10 Jasinsky Keila 29/12/2004 GROD BA ARG 19.07 –
11 Ayala Giggi Brenda 12/9 /2002 AAZUL BA ARG 18.76 –
12 Marinoff Morena 19/8 /2003 PINA BA ARG 18.34 –
13 Barragan Victoria 10/4 /2001 GROD BA ARG 18.03 –
14 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARA BA ARG 17.24 –
15 Conti Daiana 13/2 /2003 CAMP BA ARG 16.69 –
16 Martinez Julieta 9 /9 /2002 GROD BA ARG 15.89 –
17 Juchani Carolina 25/2 /2002 PINA BA ARG 12.26 –
99 Cruz Mayra 26/11/2002 FMARP BA ARG DNS
99 Osorio Cielo 10/9 /2002 MPAZ BA ARG DNS
99 Evis Martina 11/6 /1902 GROD BA ARG DNS
99 Martinez Ayelen 11/1 /2004 PPER BA ARG DNS
99 Salguero Mores Julieta 3 /5 /2000 MPAZ BA ARG NM

0.500 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 3.000 Kgs : U18-F
Final_A Fecha: 06/05/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Montenegro Eliana 10/6 /2002 CAMP BA ARG 37.15 –
02 Liberti Fiama 19/6 /2003 FMARP BA ARG 33.10 –
03 Rodriguez Valentina 13/6 /2002 LFLO BA ARG 26.57 –
04 Liberti Valentina 19/9 /2001 FMARP BA ARG 22.85 –
05 Latorre Romina 8 /7 /2002 BARA BA ARG 22.73 –
06 Montano Candela del Valle 12/4 /2001 AROSA BA ARG 22.70 –
07 Galasso Brisa 15/11/2004 TLAU BA BA 21.36
08 De La Torre Sofia 30/8 /2002 CHIV BA BA 16.48
99 Rosero Maria Trinidad 23/12/2003 TLAU BA ARG nm

3.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Marcha 5 Km Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 13.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Scalise Fiorella 3 /3 /2001 MAJO BA ARG 27.44.12 –
02 Castillo Carla 14/9 /2002 GALV BA ARG 30.05.95 –
03 Rayo Martina 13/2 /2002 FMARP BA ARG 32.14.37 –
04 Paraschuk Candela Maria Belen 18/1 /2001 FMARP BA ARG 35.11.25 –
05 Zarategui Micaela Sol 19/3 /2003 FMARP BA ARG 37.37.81 –
06 Parodi Ludmila 1 /1 /2001 GROD BA BA 42.07.26
07 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 FMARP BA ARG 51.16.96 10000 fp
99 Garcia Castro Maria Cecilia 8 /5 /2003 SAN JUA SJ ARG DNS

PALMA MARCHA 10.000 mts



_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U18-F
Final_A Fecha: 05/05/2018 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Avila Ludmila 5 /5 /2001
. Cardoso Celeste Magali 13/10/2001
. Gomez Barbara 28/1 /2003
. Garabenta Martina 18/10/2001
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . ALVEA BA ARG 52.63
02 Erdocia Valentina 5 /4 /2002
. Casalle Mar 14/12/2003
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Holgado Indiana 9 /10/2002
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . FMARP BA ARG 53.40
03 Marinoff Morena 19/8 /2003
. Correa Agustina Micaela 4 /4 /2004
. Juchani Carolina 25/2 /2002
. Bruno Martina 1 /11/2001
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . PINAM BA ARG 54.19
04 Robledo Micaela 14/1 /2002
. Gonzalez Cristobal Morena 7 /1 /2003
. Corradini Bianca 23/9 /2003
. Iturrioz Daniela 11/5 /2002
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . ABAH BA ARG 54.97
05 Peralta Camila 30/3 /2004
. Azcune Abril 4 /5 /2004
. Rodriguez Milagros Trida 21/10/2001
. Rodriguez Maria Belen 7 /11/2001
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . LINC BA ARG 55.17
06 Ramos Maiten 8 /1 /2004
. Aguirre Dolores 2 /10/2001
. Garcia Jimena Berenice 13/2 /2003
. Masson Romina Nicole 28/10/2003
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . – BA ARG 55.94
07 Martinez Julieta 9 /9 /2002
. Barragan Victoria 10/4 /2001
. Rodriguez de Sosa Micaela 12/3 /2004
. Molina Abril 29/4 /2004
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . GROD BA ARG 56.19
08 Conti Daiana 13/2 /2003
. Montenegro Eliana 10/6 /2002
. Arapey Yazmin 4 /8 /2003
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . CAMP BA ARG 56.41
09 Turrini Giovanna 2 /12/2003
. Toro Ana 31/12/2003
. Almurin Odila Milagros 4 /6 /2002
. Esconjaureguy Agostina 24/5 /2002
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . RAM BA ARG 57.35
99 Herrera Malena 7 /12/2004
. Coronel Miranda 15/12/2004
. Vezzi Verina 20/11/2002
. Pereira Ailen Sol 13/5 /2002
. Conti Daiana 16/2 /2003
. Piana Lautaro 30/8 /2001
. Herrera Iara Nahir 10/10/2003
. Solis Valentin Tobias 14/9 /2001
. . NECO BA ARG DNS




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

PALMA FERNANDEZ IGUALO SU RECORD NACIONAL EN LA PRIMERA COPA ARGENTINA DE MARCHA EN RUTA

  Por: Alejandro Ariel Maldonado Casamajor Este sábado bajo un clima desapacible se disputó la Primer …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: