Inicio / FAPBA / #RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

#RESULTADOS PROVINCIAL U23, Mar del Plata 2018

Resultados Provincial U 23

Resultados Del Provincial U 23

Fecha: 08/09/2018 – 09/09/2018
Siglas-Lugar: BA PROV U23
PAIS: ARG
Organiza: FMARP FAPBA
Fiscaliza: AMJAMdP

U23-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.15 Viento: -2.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.41
02 4 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 11.62
03 7 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FMARP BA ARG 11.92
04 3 Garavento Alejandro 28/2 /1996 SALA BA ARG 12.37
05 2 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 GALVE BA ARG 12.52
06 6 Barthes Ivo 30/10/2001 GALVE BA ARG 12.60
07 1 Benitez Cristian 24/2 /1998 SCAY BA ARG 13.27

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.15 Viento: -1.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.41
02 3 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 11.51
03 2 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 11.73
04 7 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TLAU BA ARG 12.16
05 8 Pinto Leon Santiago 28/12/2000 TLAU BA ARG 12.91
06 1 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TLAU BA ARG 13.24
99 4 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG DNS
99 6 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.15 Viento: -3.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 11.50
02 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 11.66
03 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 12.00
04 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TLAU BA ARG 12.06
05 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 12.28
06 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FMARP BA ARG 12.46
07 Garavento Alejandro 28/2 /1996 SALA BA ARG 12.52
08 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TLAU BA ARG 12.74

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.45 Viento: -0.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 23.02
02 1 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.22
03 6 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.35
04 4 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 23.65
05 2 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 23.77
06 5 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 23.83
Pagina: 1
De 11

Resultados Provincial U 23

07 3 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 24.20
99 8 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG FP

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.45 Viento: -1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Diego Daniel Espinosa Kanashiro 4 /4 /1996 FMARP BA ARG 25.02
02 2 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FMARP BA ARG 25.05
03 1 Monforte facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG 25.46
04 3 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 GALVE BA ARG 25.87
05 7 Barthes Ivo 30/10/2001 GALVE BA ARG 26.02
06 5 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TLAU BA ARG 26.24
99 4 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 PINA BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.45 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 22.51 FP
02 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 23.02 –
03 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 CHIV BA ARG 23.22 –
04 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 23.35 –
05 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 23.65 –
06 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG 23.77 –
07 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 23.83 –
08 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 24.20 –
09 Diego Daniel Espinosa Kanashiro 4 /4 /1996 FMARP BA ARG 25.02 –
10 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FMARP BA ARG 25.05 2470
11 Monforte facundo 24/12/2001 FMARP BA ARG 25.46 –
12 Pichirilo Alfredo 7 /6 /2000 GALVE BA ARG 25.87 –
13 Barthes Ivo 30/10/2001 GALVE BA ARG 26.02 –
14 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TLAU BA ARG 26.24 –
99 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 PINA BA ARG DNS

FINAL POR TIEMPO

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Serie_1 Fecha: 09/09/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 FMARP BA ARG 50.81 FP
02 5 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 53.11
03 7 Ramos Facundo 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 54.15
04 2 Araujo Cristian 24/6 /2001 SCAY BA ARG 54.42
05 3 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 54.72
99 1 Sirimarco Moglie Lucas Ariel 28/11/1996 ABAH BA ARG DNS
99 4 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Serie_2 Fecha: 09/09/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 50.49
02 5 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 52.77
03 2 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 AAB BA ARG 53.14
04 6 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 53.50
05 7 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 53.78

Pagina: 2
De 11

Resultados Provincial U 23

06 1 Diego Daniel Espinosa Kanashiro 4 /4 /1996 FMARP BA ARG 55.50
07 3 Benitez Cristian 24/2 /1998 SCAY BA ARG 57.75

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 49.71
02 5 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 FMARP BA ARG 51.59
03 4 Gomez Joaquin 19/3 /2001 FMARP BA ARG 52.36
04 6 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 AAB BA ARG 53.70
05 2 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 53.92
06 7 Redondo Jano 13/2 /1998 FMARP BA ARG 54.95
07 1 Ramos Facundo 6 /6 /1999 FMARP BA ARG 55.32
08 8 Araujo Cristian 24/6 /2001 SCAY BA ARG 57.82

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 1.56.89 –
02 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 FMARP BA ARG 1.57.34 –
03 Kelly Tomas 21/8 /1998 FMARP BA ARG 1.58.16 –
04 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 2.02.14 –
05 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG 2.02.61 –
06 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 FMARP BA ARG 2.05.55 –
07 Peidon Franco Gaston 22/6 /2000 AAB BA ARG 2.08.40
08 Santanna Nicolas 27/11/1998 FMARP BA ARG 2.08.73 –
09 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 2.16.96 –
99 Benitez Gustavo 6 /1 /1997 MPAZ BA ARG DNS
99 Lopez Laureano 8 /3 /2000 AAZUL BA ARG DNS
99 Martinez Emanuel 9 /4 /2001 FMARP BA ARG DNS
99 Rudolf Braian Ruben 27/1 /2000 LAPR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.59.09 –
02 Ance Emanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 4.12.81 –
03 Montivero Matias 20/7 /1999 PINA BA ARG 4.14.60 –
04 Cordoba Joaquin 19/11/2001 FMARP BA ARG 4.16.35 –
05 Romero Matias 24/11/2001 FMARP BA ARG 4.17.56 –
06 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 FMARP BA ARG 4.24.13 –
07 Lopez Laureano 8 /3 /2000 AAZUL BA ARG 4.26.39 –
08 Sosa Pitari Ivo 18/9 /1998 ABAH BA ARG 4.26.41 –
09 Rodriguez Marcos 17/5 /1999 ATAND BA ARG 4.29.54 –
10 Scavino Ivan 7 /12/1998 GALV BA ARG 4.31.30 –
11 Rodriguez agustin 20/4 /1996 FMARP BA ARG 4.35.00 –
12 Benitez Gustavo 6 /1 /1997 MPAZ BA ARG 4.40.71 –
13 Illescas Juan Carlos 11/2 /2001 GALVE BA ARG 5.06.39 –
14 Sotelo Ezequiel 13/6 /1996 SCAY BA ARG 5.25.58 –
99 Islas Jeremias Miguel 6 /8 /1996 FMARP BA ARG DNS
99 Olivetti Benjamin 4 /9 /2001 SCAY BA ARG DNS
99 Rudolf Braian Ruben 27/1 /2000 LAPR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U23-M

Pagina: 3
De 11

Resultados Provincial U 23

Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 15.19.19 RCAMP
02 Islas Jeremias Miguel 6 /8 /1996 FMARP BA ARG 15.46.29 –
03 Ance Emanuel 10/10/2001 ATAND BA ARG 15.52.81 –
04 Etchepare Nahuel Matias 7 /8 /2001 AAZUL BA ARG 16.00.68 –
05 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG 16.28.11 –
06 Sosa Pitari Ivo 18/9 /1998 ABAH BA ARG 16.43.25 –
07 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 PINA BA ARG 16.46.08 –
08 Bustos Sebastian 1 /7 /1999 FMARP BA ARG 17.52.91
09 Henriquez Agustin 25/1 /1999 3ARR BA ARG 17.54.11 –
10 Illescas Juan Carlos 11/2 /2001 GALVE BA ARG 18.55.85 –
11 Sotelo Ezequiel 13/6 /1996 SCAY BA ARG 20.48.60 –
99 Hoggan Alejo 10/4 /2001 LAPR BA ARG DNF
99 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 FMARP BA ARG DNS
99 Olivetti Benjamin 4 /9 /2001 SCAY BA ARG DNS
99 Rodriguez Marcos 17/5 /1999 ATAND BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 16.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Jonathan Ezequiel 30/4 /1997 AJUN BA ARG 32.12.79 –
02 Islas Jeremias Miguel 6 /8 /1996 FMARP BA ARG 33.12.37 –
03 Gomez Matias Alexander 26/1 /1997 CAMP BA ARG 33.49.83 –
04 Lopez Lautaro Tadeo 11/7 /1999 PINA BA ARG 34.35.38 –
05 BALINOTTI juan Jose 23/4 /1996 FMARP BA ARG 34.53.86
06 Zapata Martinez, Matias 28/7 /1996 AAB BA ARG 35.03.56 –
07 Achilli Bruno Antonio 28/12/1998 ATAND BA ARG 35.49.70 –
08 Hoggan Alejo 10/4 /2001 LAPR BA ARG 43.03.48 –
99 Moriones Tomas 29/1 /1997 ATAND BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
110 C/V Electronico 1.06 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 13.30 Viento: -2.0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 FMARP BA ARG 17.20 –
02 5 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 18.64 –
03 3 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 PINA BA ARG 20.97 –
04 6 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG 21.07 –

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.914 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 59.31 –
02 1 Ledesma Matias 27/8 /2001 PINA BA ARG 60.60 –
03 2 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG 68.69 –

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.914 Mts : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 11.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Montivero Matias 20/7 /1999 PINA BA ARG 10.18.57 –
02 Mendez Rodriguez Cristian Sebastian 13/9 /1997 PPER BA ARG 12.03.75 –

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-M

Pagina: 4
De 11

Resultados Provincial U 23

Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Marquine Juan Martin 12/6 /1999 CAMP BA ARG 1.88 –

02 Jerez Julian Andres 19/12/1996 FMARP BA ARG 1.80 –

03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TORNQ BA ARG 1.70 –

04 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMP BA ARG 1.70 –

99 Pinto Leon Santiago 28/12/2000 TLAU BA ARG DNF

99 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TLAU BA ARG DNF

99 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG DNS

ALTURA INICIAL 1.65

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG 6.43 2.3 6.23(1.9)
02 Solis Valentin Tobias 14/9 /2001 CAMP BA ARG 6.33 3.5 6.19(1.6)
03 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 FMARP BA ARG 6.21 3.8 –
04 Nuñez Matias Ezequiel 8 /1 /1996 PINA BA ARG 6.16 2.5 –
05 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TLAU BA ARG 6.01 1.7 –
06 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 FMARP BA ARG 5.89 1.0 –
07 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TLAU BA ARG 5.77 0.5 –
08 Correa Facundo 16/10/1999 FMARP BA ARG 5.64 2.0 –
09 Nunez Matias 24/1 /1996 FMARP BA ARG 5.59 2.0 –
10 Garavento Alejandro 28/2 /1996 SALA BA ARG 5.34 2.4 5.21 (1.1)
11 Araujo Cristian 24/6 /2001 SCAY BA ARG 5.28 1.9 –
12 Pinto Leon Santiago 28/12/2000 TLAU BA ARG 5.12 0.0 –
99 Fernandez Juan Agustin 26/4 /1997 TLAU BA ARG DNS
99 Ottonelli Maximiliano 8 /1 /1996 MPAZ BA ARG DNS
99 Azimonti Bruno 31/5 /2000 AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Larraburu Gastón 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 14.25 +0.6 RCAMP
02 Coppa Juan 27/4 /1999 FMARP BA ARG 13.86 +2.2 13.53(+1.9)
03 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 TLAU BA ARG 12.52 +0.9 –
04 Rosas Matias Ariel 20/8 /2001 TLAU BA ARG 11.07 +0.8 –
99 Azimonti Bruno 31/5 /2000 AAZUL BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-M

Pagina: 5
De 11

Resultados Provincial U 23

Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Walker Lautaro 8 /1 /2001 FMARP BA ARG 3.50 –
02 Larraburu Gastón 27/1 /2000 AAZUL BA ARG 3.30 –
99 Aranda Lucas 2 /12/1997 FMARP BA ARG DNS

ALTURA INICIAL 3.00

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Corvalan Martin 15/10/1999 FMARP BA ARG 11.45 –
02 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 PPER BA ARG 10.00 –
03 Espindola Santiago 9 /11/2001 PPER BA ARG 09.75 –
04 Bardas Alen 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG 09.74 –
05 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 PPER BA ARG 09.30 –
99 Cordoba Nazareno Cruz 9 /8 /2000 SCAY BA ARG DNS

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Chodini Lautaro 2 /8 /1999 AAZUL BA ARG 34.55 –
02 Pintos Gabriel 20/11/1998 MPAZ BA ARG 32.97 –
03 Cordoba Nazareno Cruz 9 /8 /2000 SCAY BA ARG 28.29 –

2.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Jerez Julian Andres 19/12/1996 FMARP BA ARG 50.89 –
02 Vildoza Matias Ezequiel 8 /3 /1999 PPER BA ARG 49.59 –
03 Espindola Santiago 9 /11/2001 PPER BA ARG 36.65 –
99 Osorio Gustavo Agustin 2 /2 /2001 MPAZ BA ARG DNS

0.800 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 7.260 Kgs : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Bardas Alen 6 /2 /1999 AAZUL BA ARG 37.86 –
02 Espindola Santiago 9 /11/2001 PPER BA ARG 33.31 –
03 Severino Gustavo Sebastian 23/7 /1999 PPER BA ARG 17.74 –

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 08/09/2018
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Redondo Jano 13/2 /1998
. Nuñez Matías 1 /1 /1998

Pagina: 6
De 11

Resultados Provincial U 23

. Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 46.00
02 5 Fernandez Agustín (sin Dni) 01/01/2001
. Pinto Leon Santiago 28/12/2000
. Rosas Matias Ariel 20/8 /2001
. Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996
. //
. //
. //
. //
. . TORNQ BA ARG 47.97

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U23-M
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lalanne Leonel 6 /5 /1998
. Vitale Jesus Alberto 19/11/1997
. Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001
. Santanna Nicolas 27/11/1998
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 3.37.18
02 Fernandez Agustín (sin Dni) 01/01/2001
. Pinto Leon Santiago 28/12/2000
. Rosas Matias Ariel 20/8 /2001
. Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996
. //
. //
. //
. //
. . ABAH BA ARG 4.05.21

U23-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.30 Viento: -2.2 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 13.12 –
02 1 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 13.29 –
03 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 13.38 –
04 6 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 13.78 –
05 7 Luna Candela Natalia 15/11/1998 PPER BA ARG 13.79 –
99 3 Garabenta Martina 18/10/2001 GALVE BA ARG DNS
99 5 Maqueda Brenda Magali 13/5 /1996 AJUN BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
200 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.15 Viento: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 26.65 –

Pagina: 7
De 11

Resultados Provincial U 23

02 2 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 27.22 –
03 5 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 27.46 –
04 4 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 28.49 –
05 3 Luna Candela Natalia 15/11/1998 PPER BA ARG 28.99 –

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 DAIR BA ARG 57.46
02 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 FMARP BA ARG 60.40 –
03 3 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 62.20 –
04 6 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 FMARP BA ARG 64.04 –
05 7 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 64.83 –
06 1 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMP BA ARG 67.45 –
07 2 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ARG 60.08 FP
99 5 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
800 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG 2.13.02 –
02 3 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 2.18.80 –
03 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 DAIR BA ARG 2.28.92
04 7 Spada Abril 20/9 /2001 FMARP BA ARG 2.49.79 –
05 5 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ER ARG 2.16.03 FP
99 2 Fernandez Johana 17/4 /2000 FMARP BA ARG DNS
99 6 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 FMARP BA ARG 4.37.11 RCAMP
02 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 4.59.74 –
03 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 5.21.25 –
99 Aguirre Fiamma 9 /5 /2003 ATAND BA ARG DNS
99 Arcidiacono Maria Florencia 8 /10/1998 FMARP BA ARG DNS
99 Gonzalez Veronica 3 /7 /2000 FMARP BA ARG DNS
99 Lazcano Manuela 2 /9 /1999 3ARR BA ARG DNS
99 Rodriguez Jennifer 30/8 /1998 LAPR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
5000 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG 18.30.61 –
02 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 18.42.22 –
03 Rodriguez Jennifer 30/8 /1998 LAPR BA ARG 20.18.67 –
04 Arcidiacono Maria Florencia 8 /10/1998 FMARP BA ARG 20.34.74 –
99 Lazcano Manuela 2 /9 /1999 3ARR BA ARG DNS
99 Lorenzo Ludmila 15/8 /2000 FMARP BA ARG DNS
99 Pomponio Pereiro Camila 1 /9 /1998 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 16.45

Pagina: 8
De 11

Resultados Provincial U 23

_______________________________________________________________________________________________________
01 Silva Andrea Natali 17/4 /1996 AJUN BA ARG 38.56.51 –
02 Silva Talia Belen 5 /12/1998 AJUN BA ARG 40.04.83 –
03 Gonzalez Daniela 5 /8 /1996 FMARP BA ARG 42.02.76 –
04 Arcidiacono Maria Florencia 8 /10/1998 FMARP BA ARG 42.29.34
05 Pomponio Pereiro Camila 1 /9 /1998 FMARP BA ARG 45.53.31 –
99 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 LAPR BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 14.00 Viento: -1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998 FMARP BA ARG 15.65 –
02 3 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 16.53 –
99 5 Madarieta Noelina Isabel 6 /7 /1996 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
400 C/V Electronico 0.762 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Martinez Zarate Eliane Adaliz 1 /6 /1997 PINA BA PAR 69.07 –
02 1 Gonzalez Sofia 3 /9 /1997 CAMP BA ARG 69.47 –

_______________________________________________________________________________________________________
3000 C/Obst Electronico 0.76 Mts : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 12.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Silva Talia Belen 5 /12/1998 AJUN BA ARG 11.54.96 –
02 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 FMARP BA ARG 12.04.60 –

_______________________________________________________________________________________________________
Alto : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 FMARP BA ARG 1.60 –
02 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 AROSA BA ARG 1.50 –
03 Orchani Sofia 13/7 /2001 GALVE BA ARG 1.50 –
04 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 1.55 FP
99 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG DNS

ALTURA INICIAL 1.35

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Valentina 2 /8 /2001 FMARP BA ARG 5.23 0.1 –
02 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 5.11 1.6 –
03 Barberia Castro Lara 2 /2 /1998 CAMP BA ARG 4.79 2.8 –
04 Cardoso Celeste 13/10/2001 GALVE BA ARG 4.75 1.8 –
05 Holgado Indiana 9 /10/2002 FMARP BA ARG 5.51 1.8 FP
99 Maqueda Brenda Magali 13/5 /1996 AJUN BA ARG DNS
99 Sette Ana Cecilia 11/11/1997 FMARP BA ARG DNS
99 Madarieta Noelina Isabel 6 /7 /1996 FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Triple : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.30

Pagina: 9
De 11

Resultados Provincial U 23

_______________________________________________________________________________________________________
01 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 AROSA BA ARG 12.03 0.0 R CAMP

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 FMARP BA ARG 3.30 –

ALTURA INICIAL 2.40

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 09.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAIPU BA ARG 14.27 R CAMP
02 Vidal Martina 9 /10/2001 LAPR BA ARG 10.18 –
03 Liberti Valentina 19/9 /2001 FMARP BA ARG 07.10 –
99 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 PPER BA ARG DNF

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Disco 1.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 13.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 MAIPU BA ARG 52.87 RCAMP
99 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 PPER BA ARG DNS

1.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 16.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 FMARP BA ARG 44.38 –
02 Coronel Guillermina 5 /5 /2000 NECO BA ARG 30.31 –
03 Rios Agostina 29/3 /1996 CAMP BA ARG 28.71 –

0.600 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Soto Fabiana Itati 10/6 /2000 PPER BA ARG 30.93 –
02 Liberti Valentina 19/9 /2001 FMARP BA ARG 24.34 –

4.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 08/09/2018 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998
. Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Valentina Onnainty 9 /8 /1999

Pagina: 10
De 11

Resultados Provincial U 23

. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 51.27
02 Castillo Carla 14/9 /2002
. Cardoso Celeste 13/10/2001
. Orchani Sofia 13/7 /2001
. Garabenta Martina 18/10/2001
. //
. //
. //
. //
. . GALV BA ARG 56.34

_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×400 Electronico : U23-F
Final_A Fecha: 09/09/2018 Hora: 10.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Valentina 2 /8 /2001
. Valentina Onnainty 9 /8 /1999
. Garcia Maia Delfina 17/2 /2000
. Lobbosco Maria Delfina 4 /5 /1998
. //
. //
. //
. //
. . FMARP BA ARG 4.18.72

Total De Participantes:

M: 188

F: 84

Pagina: 11
De 11

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

RESULTADOS COMPLETOS NACIONAL U20 Y U23, Mar del Plata 2018

DESCARGAR: RESULTADOS NACIONAL U 23 y U 20 Resultados Del Campeonato Nacional U20 Y U23 Mdq …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: