Inicio / FMA / RESULTADOS SEGUNDA FECHA CROSS COUNTRY, 9 de Junio Mar del Plata

RESULTADOS SEGUNDA FECHA CROSS COUNTRY, 9 de Junio Mar del Plata

Resultados Del Marplatense De Campo A Traves 2019 Fecha 2  

 

Fecha: 09/06/2019 –  09/06/2019

Siglas-Lugar: CROSS2

PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplatense de Atlwriamo

Fiscaliza: ASOCIACION CIVIL DE JUECES

 

 

U23-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  721    PINTOS PABLO                             1 /4 /1997  JM      FMA     BA      ARG    34.30.0

99         LIMA IGNACIO                             1 /4 /1997  JM      FMA     BA      ARG    DNS

 

U23-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  220    Morales Mara                             1 /4 /1997  MPYC    FMA     BA      ARG    26.47.0

02  205    ULLUA ARIANA                             1 /4 /1997  JM      FMA     BA      ARG    27.06.7

03  128    OJER ROCIO                               1 /4 /1997  JM      FMA     BA      ARG    27.07.7

99         ARCIDIACONO FLORENCIA                    1 /4 /2000  JM      FMA     BA      ARG    DNS

 

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  858    Bagaloni Lucas                           14/12/1990  MALGO   FMARP   BA      ARG    24.50.6

02  246    Paredes Dario                            1 /4 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    25.43.2

03  206    Gauna Brian Miguel                       15/2 /1994  JMCOR   FMARP   BA      ARG    25.48.8

04  800    Sequeira Jonatan                         4 /4 /1987  CASCM   –       BA      ARG    26.35.3FP

05  273    Juarez Jorge Luis                        1 /4 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    26.36.6

06  217    Amaya Leandro                            1 /4 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    27.01.0

07  374    fernandez emmanuel                       13/6 /1986  JMCOR   FMARP   BA      ARG    27.17.15

08  363    Ledesma Victor                           23/4 /1986  AMDP    FMA     BA      ARG    27.31.1

09  55     Matranca Pablo                           1 /4 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    27.43.0

10  223    Galdeano Hugo                            25/8 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    27.51.0

11  263    Romero Claudio                           1 /4 /1986  JMCOR   FMA     BA      ARG    28.23.2

12  503    Bri�on Pablo                           16/8 /1979  CASCM   –       BA      ARG    29.23.2FP

13  331    Candia Jose Luis                         25/8 /1993  CACCE   AAB     BA      ARG    30.10.0

 

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  062    Castaño Natacha Anahi                    14/7 /1985  JMCOR   FMARP   BA      ARG    24.22.5

02  339    Lucia Bagaloni                           22/2 /1986  MALGO   FMA     BA      ARG    25.00.07

03  334    Sanchez Yanina                           1 /4 /1986  JMC     FMA     BA      ARG    27.24.0

 

U20-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  380    Cordoba Joaquin                          19/11/2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    21.32.7

02  308    Romero Matias                            24/11/2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    21.57.4

03  82     Julian Reynoso                           1 /4 /2000  O4      FMA     BA      ARG    22.57.8

04  885    Martinez Ezequiel                        16/2 /2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    23.02.6

05  40     SILVERO IVAN                               /4 /2000  JM      FMA     BA      ARG    23.03.3

06  291    REYES MATIAS                             1 /4 /2000  JM      FMA     BA      ARG    23.12.3

99  435    FARIAS EZEQUIEL                          1 /4 /2000  JM      FMA     BA      ARG    DNF

 

U20-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  2106   Spada Abril                              20/9 /2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    20.50.2

02  332    Becchio Micaela Abril                    21/2 /2000  JMCOR   FMARP   BA      ARG    20.53.2

 

U18-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  113    Nahuel Agustin Balda                     18/12/2003  GGK10   FMARP   BA      ARG    11.01.2

02  2583   TIVANI LUCIANO                           1 /4 /2003  JM      FMA     BA      ARG    11.10.6

03  203    GARCIA NAVONE RAFAEL                     1 /4 /2003  JM      FMA     BA      ARG    11.12.4

99  035    Reynoso Martin                           11/6 /2003  OXIGE   FMARP   BA      ARG    DNF

 

U18-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  208    GARCIA MARIANELA                         1 /4 /2003  JM      FMA     BA      ARG    13.27.7

02  1265   AMAYA ANTONELLA                          3 /1 /2003  JMCOR   FMARP   BA      –      14.10.6

03  196    BONAMINO DALILA                          1 /4 /2003  CIMA    FMA     BA      ARG    14.58.5

99         Garcia Marianela                         1 /6 /2002  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

 

U16-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  2284   Leonardo Guerrero                        24/7 /2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    06.37.0

02  55     Romero Nicolas                           6 /10/2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    06.37.3

03  364    Nieto Joaquin                            6 /10/2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    06.44.0

04  093    Spada Leon GIANLUCAS                     15/1 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG    07.13.5

05  1263   Cruz Ignacio Joaquin                     8 /3 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG    07.17.08

06  197    Ricco Lautaro                            26/12/2004  K10     FMARP   BA      ARG    08.51.0

 

U16-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  215    Lescano Shalom Eunice                    15/1 /2004  CACCE   AAB     BA      ARG    06.42.0

02  308    Villalba Lucia                           19/7 /2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    07.50.2

03  216    Perez Sofia                              29/3 /2005  CACCE   AAB     BA      ARG    08.30.7

04  218    Jimenez Nazarena                         14/1 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG    09.30.0

99         Zarategui Aylen                          17/9 /2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Alais Sasha                              3 /3 /2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Di Franco Micaela                        1 /4 /2004  JM      FMA     BA      ARG    DNS

 

U14-M

_______________________________________________________________________________________________________

01  347    Gonzalez Herrero Agustin Ismael          1 /12/2006  JMCOR   FMARP   BA      ARG    05.35.9

02  338    Buresta Felipe Adrian                    29/9 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    06.25.2

03  351    Campos Hernandez Ivan Ignacio            2 /1 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    13.59.8

 

U14-F

_______________________________________________________________________________________________________

01  103    Nieto Fiorella                           14/6 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG    05.40.5

02  1260   Rodriguez Medina Brisa                   1 /2 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    05.41.7

03  875    Argumedo Mia                             21/11/2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    05.43.5

04  202    Sardon Felicitas                         16/02/2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    06.00.9

05  193    Ferreyra Michela Ailen                   11/8 /2006  JMCOR   FMARP   BA      ARG    06.14.2

06  2272   Santanna Angelina                        11/5 /2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    06.19.2

07  333    Alais Sasha                              03/03/2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    06.20.9

08  752    De Aza Amparo                            3 /3 /2006  MALGO   FMARP   BA      ARG    06.24.0

99         Di Franco Abril Alejandra                5 /4 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Aguirre Lucia Ines                       24/10/2008  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Allague Sasha Oriana                     14/6 /2006  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Lentini Mercedes Clara                   19/1 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    DNS

99         Vitale Josefina                          7 /2 /2006  GGK10   FMARP   BA      ARG    DNS

 

M:  40

 

F:  44

 

RESULTADOS NO FEDERADOS

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: MAYORES DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
256 BERARDI GISELLA MAY DAM CIMA 24.13.0
366 Gonzales Marina MAY DAM AMDP 24.57.4
367 GONZALEZ DANIELA MAY DAM CIMA 25.51.0
369 CNES MICAELA MAY DAM JM DNF
251 Estevez Florencia MAY DAM O4 DNF

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: MAYORES CABALLEROS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
250 Ortiz Martin MAY CAB Malgo 26.31.5
139 RODRIGUEZ AGUSTIN MAY CAB CIMA 26.56.0
375 COLQUE CARLOS MAY CAB AMDP 27.33.9
332 Franco Olaechea MAY CAB Malgo 30.32.0
336 Cabral Hugo MAY CAB JMCOR 32.01.0
112 MAYO DAVID MAY CAB CIMA 32.13.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U23 FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
493 Pinatti Joaquin U23 cascm 25.22.5
265 LAHITTE GONZALO U23 CIMA 31.41.4

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U23 DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
371 Boucherie Agustina U23 MPYC 24.12.5

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U20 FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
200 CAIANI CAMILA U20 JMC 21.09.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U20 CAB FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
522 Mayoraz Carlos U20CAB cascm DNF

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U18 DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
218 Campos Nazarena U18D cascm 15.00.8
195 CAIANI  ALEJANDRA U18D JM 15.40.0
198 Gomes Martina U18D cascm DNF

 

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U18 CABALLEROS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
GARCIA NAVONE RAFAEL U18 JMC
TIVANI LUCIANO U18 JMC

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: U16 CABALLEROS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
189 Giardini Alhue cascm 07.28.2

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: PRE VETERANOS DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
323 Roteño Gabriela PRE VET JMC 29.30.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: PRE VETERANOS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
372 Garroza Tomas PRE VET KM10 29.52.8
546 Garcia Matias PRE VET JMC 30.49.0
272 Silva Matias PRE VET JMC 38.44.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET A FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
204 HERRERA VANESA JMC 29.16.6
2011 MAZZOCONI PAOLA JMC 31.03.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET A FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
87 Catulo Hernan VET A CAB KM10 26.59.0
296 Miranda Marco VET A CAB JM 30.48.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET B FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPPO PUESTO
1832 ROBLES MARIELA VETB DAM CIMA 28.38.0
70 Diaz Karina VETB DAM cascm 29.00.6
249 Gonzalez Erika VETB DAM O4 30.06.3

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET B FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
370 Videla Sergio VETB CAB O4 26.36.0
206 Aguirre Gustavo VETB CAB O4 27.17.04
353 Quijada Jorge VETB CAB JMC 28.06.5
841 OLARTICOCHEA MAURICIO VETB CAB JMC 28.35.8
362 Etchebarre Pablo VETB CAB JMC 28.52.5
368 Maral Jorge VETB CAB KM10 29.32.7
442 Painemilla Martin VETB CAB JMC 29.40.2
373 Alvarez Rubi VETB CAB JMC 30.45.1
254 Fachi Alejandro VETB CAB Santa Clara 31.36.5
517 Gomes Jorge VETB CAB cascm 31.52.5 10º
531 ROMANO ABEL VETB CAB JM 33.48.0 11º

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET C DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1501 Lescano Liliana VETC DAM Malgo 21.13.8
259 YANICOLA PAOLA VETC DAM JM 21.15.2
255 VILLALURIO ESTELA VETC DAM JM 22.00.0
199 Orellano Patricia VETC DAM JM 22.43.2
217 Alderete Silvana VETC DAM JM 23.53.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET C FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
284 Irease Pablo VETC CAB TROTEN 22.56.6
319 SANTANNA GERMAN VETC CAB CIMA 23.03.6
232 GOYENECHE DANIEL VETC CAB JM 23.26.0
299 CARDONA ARIEL VETC CAB JM 23.55.3
261 Detorre Martin VETC CAB JMC 25.23.7
207 Chapa Oscar VETC CAB CASCM 26.18.7
926 SELL RAMON VETC CAB CIMA 27.23.8
209 ORTIZ WALTER VETC CAB JM 27.34.9

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET D DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
364 Lopez Analia VETD DAM JM 21.21.0
774 Perez Ariana VETD DAM SantaClara 23.24.8
303 ULLUA MARIA DEL CARMEN VETD DAM JM 27.39.1

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET D FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
330 LIBRETTI FABIAN VETD CAB JM 24.04.6
336 BURESTA ADRIAN VETD CAB JM 24.15.7
295 ULLUA CRISTIAN VETD CAB JM 24.53.6
222 Gimenez Juan VETD CAB JM 27.27.3
523 Maloraz jose VETD CAB SantaClara DNF

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET E DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1708 Garroso Patricia VETE DAM JM 14.22.4
323 LOPEZ STELLA VETE DAM AMDP 14.58.8

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET E FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
532 GOLLER MARTIN VETE CAB JM 11.00.8
258 ALMANDO JOSE VETE CAB JM 12.06.2
271 MADRID JAVIER VETE CAB JM 12.23.0
523 Mayoraz Ricardo VETE CAB cascm 13.22.6
287 Hernandez Ismael VETE CAB JM 13.23.0
257 BERARDI HUGO VETE CAB AMDP 15.12.6

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET F DAMAS FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
196 Rodriguez Raquel VET F KM10 18.32.7

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET G FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
749 CORREA ROQUE VET G JM 12.36.0
312 GREGORUTTI RICARDO VET G JM 12.50.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS FECHA2 PRUEBA: LIBRES
CATE: VET H FECHA: 9 DE JUNIO 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
626 BEGUIRISTAIN ALBERTO VET H JM 14.10.0

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: PAUTAS PARA EL REGRESO A LAS ACTIVIDADES

La CADA público su Boletín Informativo N° 13 que incluye nuevas pautas para el regreso …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: