Inicio / FMA / RESULTADOS TERCERA FECHA CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY

RESULTADOS TERCERA FECHA CAMPEONATO MARPLATENSE DE CROSS COUNTRY

RESULTADOS FEDERADOS:

Resultados Del    marplatense De Campo A Través 3ra Fecha

 

Fecha: 15/06/2019 –  15/06/2019

 

Siglas-Lugar: MDP Cross 3

PAIS: ARG

 

Organiza: Federación Marplatense de Atletismo

 

Fiscaliza: Asociación de Jueces y Auxiliares

 

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : Mayores-M            
Final_A Fecha: 15/06/2019            
_______________________________________________________________________________________________________
01 858 Bagaloni Lucas 14/12/1990 MALGO FMARP BA ARG 20.49.0
02 178 Paredes Dario Gabriel 26/12/1900 JMCOR FMARP BA ARG 21.14.0
03 185 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 22.53.0
99   BALINOTTI juan Jose 23/4 /1996 AMDP FMARP BA ARG DNS
99   Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Sosa Matias 11/5 /1987 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : Mayores-F

 

Final_A      Fecha: 15/06/2019

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 256 Berardi Gisela Natalia 26/6 /1988 CIMA FMARP BA ARG 15.49.0
02 092 Castaño Natacha Anahi 14/7 /1985 JMCOR FMARP BA ARG 16.20.0
03 366 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 CIMA FMARP BA ARG 16.57.0

 

U20-M

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U20-M

 

Final_A      Fecha: 15/06/2019

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 380 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 17.43.0
02 308 Romero Matias 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 18.51.0
03 885 Martinez Ezequiel 16/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 19.50.0
04 40 Silvero Ivan Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG 20.38.0

 

U20-F

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U20-F              
Final_A Fecha: 15/06/2019              
_______________________________________________________________________________________________________
01 911 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 17.10.0
02 179 Palma Fernandez Brenda Rocio 1 /4 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 18.24.0
03 511 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 18.44.0
99   Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS


 

 

PAGINA:        1      DE                       3


Resultados marplatense De Campo A Través 3ra Fecha

 

 

U18-M

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U18-M

 

Final_A      Fecha: 15/06/2019

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 0365 Reynoso Martin 11/6 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 15.17.0
02 113 Nahuel Agustin Balda 18/12/2003 GGK10 FMARP BA ARG 16.08.0

 

U18-F

 

_______________________________________________________________________________________________________

Campo a Traves Manual   : U18-F

 

Final_A      Fecha: 15/06/2019

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 164 Garcia Marianela 1 /6 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 14.27.0
02 1265 AMAYA ANTONELLA 3 /1 /2003 JMCOR FMARP BA ARG 14.50.0

 

U16-M

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U16-M              
Final_A Fecha: 15/06/2019              
_______________________________________________________________________________________________________
01 2284 Leonardo Guerrero 24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 07.05.0
02 364 Nieto Joaquin 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 07.11.0
03 055 Romero Nicolas 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 07.19.0
04 1263 Cruz Ignacio Joaquin 8 /3 /2005 JMCOR FMARP BA ARG 07.59.0
99   Spada Leon GIANLUCAS 15/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

U16-F

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U16-F            
Final_A Fecha: 15/06/2019            
_______________________________________________________________________________________________________
01 1535 Lescano Shalom Eunice 15/1 /2004 CACCE AAB BA ARG 07.42.0
02 308 Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 08.22.0
99   Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG DNS
99   Jimenez Nazarena 14/1 /2005 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Paniagua, Valentina 26/01/2006 CALSF ARDA SF ARG DNS

 

U14-M

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U14-M

 

Final_A      Fecha: 15/06/2019

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

01 352 Fernandez Kevin Danilo 15/1 /2006 JMCOR FMARP BA ARG 03.32.0
02 162 Gonzalez Herrero Agustin Ismael 1 /12/2006 JMCOR FMARP BA ARG 03.48.0
03 351 Campos Hernandez Ivan Ignacio 2 /1 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 04.19.0
04 338 Buresta Felipe Adrian 29/9 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 04.32.0
99   MEGLIOLI BRUNO 29/11/2007 GGK10 FMARP BA ARG  

 

 

 

PAGINA:        2      DE                       3


Resultados marplatense De Campo A Través 3ra Fecha

 

 

U14-F

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Campo a Traves Manual   : U14-F              
Final_A Fecha: 15/06/2019              
_______________________________________________________________________________________________________
01 325 Vitale Josefina 7 /2 /2006 GGK10 FMARP BA ARG 03.49.0
02 1260 Rodriguez Medina Brisa 1 /2 /2007 JMCOR FMARP BA ARG 03.51.0
03 875 Argumedo Mia 21/11/2006 MALGO FMARP BA ARG 03.56.0
04 170 Sardon Felicitas 16/2 /2006 MALGO FMARP BA ARG 03.58.0
05 2272 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 04.08.0
06 333 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 04.11.0
07 752 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 04.18.0
99   Allague Sasha Oriana 14/6 /2006 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Di Franco Abril Alejandra 5 /4 /2007 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Ferreyra Michela Ailen 11/8 /2006 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Nieto Fiorella 14/6 /2005 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

U12-M

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pruebas Calle Manual : U12-M            
Final_A Fecha: 15/06/2019            
_______________________________________________________________________________________________________
01 Puerta Benitez Jeremias 1 /4 /2009 JMCOR FMARP BA ARG 04.15.0
99 Fernandez Facundo Sebastian 29/12/2009 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Laino Luca   13/4 /2008 MALGO FMARP BA ARG DNS
99 Villanueva Mateo 29/6 /2009 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

U12-F

_______________________________________________________________________________________________________

 

Pruebas Calle Manual : U12-F            
Final_A Fecha: 15/06/2019            
_______________________________________________________________________________________________________
01 160 BERGAMASCHI NAZARENA 28/7 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 04.17.0
02 2015 Amaya Agustina Ailen 19/5 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 04.23.0
03 660 Cinelli Agostina 28/3 /2008 JMCOR FMARP BA ARG 04.25.0
99   CARABAJAL JULIETA VICTORIA 28/9 /2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Di Franco Anabella Lujan 20/8 /2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99   Fernandez Allegue Daniela Beatriz 12/8 /2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 335 MARCO SOFIA CATALINA 13/10/2009 JMCOR FMARP BA ARG DNF
99   SILVA VALENTINA 26/11/2008 JMCOR FMARP BA ARG DNS

 

RESULTADOS NO FEDERADOS:

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA: LIBRES
CATE: MAYORES CAB FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
250 Ortiz Martin MAYOR Malgor 21.38.0
273 JUAREZ JORGE LUIS MAYOR JMC 22.25.0
183 ledesma victor MAYOR ATHLON 22.30.0
55 MATRANCA PÁBLO MAYOR JMC 22.36.0
182 AMAYA LEANDRO MAYOR JMC 22.40.0
175 GALDEANO HUGO MAYOR JMC 23.17.0
263 ROMERO CLAUDIO MAYOR JMC 23.27.0
188 colque carlos MAYOR ATHLON 23.38.0
71 NAVARRO JONATHAN MAYOR JMC 24.13.0
546 GARCIA MATIAS MAYOR JMC 25.41.0 10°
184 MONTIEL JAVIER MAYOR CIMA 26.09.0 11°
366 Cabral Hugo MAYOR JMC 26.29.0 12°
272 Silva Matias MAYOR JMC 31.07.0 13°

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: MAYORES DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
251 Estevez Florencia MAYOR Oxigeno 4 15.54.0
339 BAGALONI LUCIA MAYOR Malgor 16.48.0
367 Daniela gonzales MAYOR CIMA 17.54.0
334 SANCHEZ YANINA MAYOR JMC 18.30.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: PREVETERANOS CAB FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
340 Rodriguez Carlos MAYOR JMC 24.15.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U12 DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
87 Altavilla Serena U12 K10 4.53.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U12 CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
167 Cantarella Julian U12 K10 4.22.0
163 GONZALEZ HERRERO T U12 JMC 4.38.0
143 Morales Joaquin U12 JMC 5.24.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U14 DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
165 Ambrioso Jimenez U14 JMC 4.44.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U14 CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
192 Maglioli Bruno U14 K10 4.00.0
166 Juarez Maximo U14 JMC 4.41.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U18 DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
177 Campos Nazarena U18 CASCM 15.03.0
196 Dalila Bonamino U18 CIMA 15.32.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U18 CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
2583 TIVANI LUCIANO U18 JMC 15.20.0
168 GARCIA NAVONE R UU18 JMC 16.18.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U20 CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
82 Reynoso Julian U20 Oxigeno 4 19.26.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U20 DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
2107 INGLA ABRIL U20 JMC 18.54.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: U23 DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
371 Boucherie Agustina U23 Malgor 15.45.0
220  Morales Mara U23 Malgor 18.09.0
264 Zurita Belen U23 Oxigeno 4 19.05.0
180 Carnavale Camila U23 JMC 22.47.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET A DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
173 Vanesa Ferrera VET A JMC 20.33.0
2011 MAZZOCONI PAOLA VET A JMC 21.11.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET B DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1832 ROBLES MARIELA VET B CIMA 18.17.0
176 Cano Sofica VET B JMC 18.55.0
334 Solis Maria VET B K10 19.28.0
242 Cisa Luciana VET B Oxigeno 4 19.39.0
252 Vaquero Veronica VET B K10 19.46.0
249 Gonzalez Erica VET B Oxigeno 4 20.32.0
331 Costa Valeria VET B JMC 21.28.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET B CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
353 Videla Sergio VET B Oxigeno 4 21.57.0
254 Aguirre Gustavo VET B O4 22.34.0
3 Gimenez Ariel VET B JMC 22.59.0
186 Etchevarre Pablo VET B JMC 23.57.0
517 Pahiemilia Martin VET B JMC 24.33.0
181 Moral Jorge VET B K10 24.41.0
531 ALVAREZ RUBI OMAR VET B JMC 25.09.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET C DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1501 Lescano Liliana 30.00 VET C Malgor 18.48.0
259 YANICOLA PAOLA VET C JMC 19.49.0
255 VILLALURIO ESTELA VET C JMC 20.23.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET C CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
232 GOYENECHE DANIEL VET C JMC 19.43.0
655 SELL RAMÓN VET C CIMA 23.05.0
174 ORTIZ WALTER VET C JMC 24.28.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET D DAMAS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
187 Lopez Analia VET D 19.12.0
774 Perez Adriana VET D CASCM 21.43.0
303 ULLUA MARIA DEL C VET D JMC 25.37.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET D CABALLEROS FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
319 SANTANNA GERMAN VET D CIMA 19.53.0
336 BURESTA ADRIAN VET D JMC 20.44.0
172 LIBRETTI FABIAN VET D JMC 20.59.0
523 Mayoraz José Ricardo Vet D CASCM 24.04.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET E CAB FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
532 GOLLER MARTIN GONZALES VET E JMC 16.32.0
271 MADRID JAVIER VET E JMC 17.13.0
287 Ismael Hernandez VET E JMC 19.31.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET E DAM FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
1708 Goroso Patricia VET E JMC 15.12.0
323 lopez stella VET E ATHLON 15.59.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET F DAM FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
169 Rodriguez Raquel VET F K10 19.05.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET G CAB FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
749 CORREA ROQUE VET G JMC 18.11.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: VET H FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL CATEGO CLUB TIEMPO PUESTO
626 BEGUIRISTAIN ALBERTO VET H JMC 20.01.0

 

Federacion Marplatense de Atletismo.
TORNEO: MARPLATENSE DE CROSS PRUEBA:
CATE: POSTA MIXTA FECHA: 15 de Junio 2019
NUMERO APELLIDO Y NOMBRE MARCA ACTUAL EQUIPO CLUB TIEMPO PUESTO
Lalane Leonel CIMA A 13.31.0
Martinez emanuel
Berarai Gisella
Macadam Ines
Sanchez Yanina JMC A 14.16.0
Renata Giustozi
Joaquin Cordoba
Matias Romero
Muñiz Maximiliano CIMA C 14.29.0
Muñiz Gabriel
Qocerjeia Gabriela
Robles Mariela
Montiel Javier CIMA B 14.32.0
boariguez Agustin
Gonzales Daniela
Gonzales Marina
Amaya Antonella JMC C 15.23.0
tivanni Luciano
Villalva Lucia
Nieto joaquin
Catulo Hernan K10 15.39.0
viltali Josefina
balda Nahuel
Solis Julia
Huertley Pablo CIMA D 15.43.0
Santana German
Morales Caria
Bonardino Dalila
Alexandra Rubio JMC B 16.16.0
Rodriguez Brisa
Nicolas Romero
Dario Paredes

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CADA: COMIENZO DEL CURSO DE JUECES

Con la Organización de la Confederación Argentina de Atletismo, dio comienzo en la tarde de …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: