Inicio / FMA / RESULTADOS TORNEO ATLETICO DIA DEL TRABAJADOR, 4 de Mayo

RESULTADOS TORNEO ATLETICO DIA DEL TRABAJADOR, 4 de Mayo

FECHA: 04/05/2019 – 04/05/2019
SIGLAS-LUGAR: MDP – TRAB
PAIS: ARG
ORGANIZA: Federación Marplatense de Atletismo
FISCALIZA: Asociación de Jueces de Mar del Plata

Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.40 VIENTO: 0 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rimoli Tadeo 8 /3 /2002 EMAMA – BA ARG 11.49 –
02 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG 11.70 –
03 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 11.75 –
04 Dipacce Schulz Alan Damian 25/11/1998 FA FMARP BA ARG 12.09 –
05 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 12.13 –
06 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 MALGO FMARP BA ARG 12.45 –
07 Nielsen Federico 18/12/1981 AAATL FMARP BA ARG 12.85 –
08 Garcia Peroni Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG 13.07 –
09 Cuevas Carlos Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG 14.09 –
10 Legarreta Juan Manuel 16/9 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 14.95 –

s1 vto+0.6 s2 vto-0.4

_______________________________________________________________________________________________________
400 : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 50.97 –
02 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 51.25 –
03 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 53.30 –
04 Borsani Tassara Marko 4 /11/2002 AAATL FMARP BA ARG 56.02 –
05 Sosa Matias 11/5 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 56.24 –
06 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG 57.71 –
07 Ferraina Agustin 12/3 /2002 EMAMA – BA ARG 58.53 –
99 Ainiceder Gonzalo Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
1500 : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Corsico Manuel 28/10/1994 AUYEB – BA ARG 4.06.08
02 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 JMCOR FMARP BA ARG 4.09.95
03 Carrera Alan Gaston 8 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 4.28.88 –
04 GALDEANO HUGO ROBERTO 15/3 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 4.36.46
05 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 4.45.61 –
06 Reynoso Tomas Nahuel 23/12/2002 CIMA FMARP BA ARG 5.03.75

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 6.19 +01 –
02 Gonzalez Agustin Nicolas 17/2 /2001 MALGO FMARP BA ARG 6.10 +0.5 –
03 Fontan Leonel Sebastian 26/10/2001 MALGO FMARP BA ARG 5.92 0.0 –
Pagina: 1
De 5

Resultados Mdp – Trabajador

04 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.83 0.0 –
05 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 5.49 +1.5 –
06 Sposato Nicolas Ariel 16/1 /1997 FA FMARP BA ARG 4.65 +0.3 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Caracassis Jorge Oscar 27/10/1994 MALGO FMARP BA ARG 3.00 –

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Jimenez Sandro Eduardo 3 /11/1976 JMCOR FMARP BA ARG 8.99 –

7.260 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 30.31 –
02 Jimenez Sandro Eduardo 3 /11/1976 JMCOR FMARP BA ARG 29.72 –

0.800 Kgs

Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 : Mayores-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.20 VIENTO: -0.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 13.30 –
02 5 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 13.33 –
03 3 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 13.57 –
04 6 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 14.23 –
05 8 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 14.39 –
06 2 Jaimez Maria Valentina 22/11/2001 MALGO FMARP BA ARG 14.46 –
07 7 Ferreras Agustina 13/7 /2001 MALGO FMARP BA ARG 14.89 –

_______________________________________________________________________________________________________
1500 : Mayores-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 AUYEB – BA ARG 4.45.83
02 Marina Haydee Gonzalez 27/1 /1979 CIMA FMARP BA ARG 5.04.61 –
03 Berardi Gisela Natalia 26/6 /1988 CIMA FMARP BA ARG 5.06.03 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 5.15 –

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : Mayores-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________

Pagina: 2
De 5

Resultados Mdp – Trabajador

01 Poli Virginia Gabriela 23/8 /1980 AAMdP FMARP CHU ARG 36.50

0.600 Kgs

U18-M
_______________________________________________________________________________________________________
100 : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.40 VIENTO: -0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 12.59 –
02 5 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 12.66 –
03 6 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 12.90 –

_______________________________________________________________________________________________________
400 : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.10
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 57.40 –
02 3 Caamaño Azzarone Joel Joaquin 28/10/2002 MALGO FMARP BA ARG 58.91 –
03 5 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 61.51 –

_______________________________________________________________________________________________________
1500 : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Miqueas Nahuel Duarte 14/4 /2002 EMAMA – BA ARG 4.26.75 –
02 Nahuel Agustin Balda 18/12/2003 GGK10 FMARP BA ARG 4.42.60 –
03 Arizala Agustin-sin Dni- 9 /5 /2003 CIMA FMA BA ARG 5.03.05

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG 5.70 +1.5 –
02 Ferraina Agustin 12/3 /2002 EMAMA – BA ARG 5.32 +1.4 –
03 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 5.17 +1.8 –
04 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 4.74 +0.1 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Walker Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –
02 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.80 –

_______________________________________________________________________________________________________
Bala 5.000 Kgs : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 13.69 –
02 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 10.83 –
03 Legarreta Juan Manuel 16/9 /2003 OXIGE FMARP BA ARG 07.85 –

5.000 Kgs

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.500 Kgs : U18-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00

Pagina: 3
De 5

Resultados Mdp – Trabajador

_______________________________________________________________________________________________________
99 Pueblas Braian 9 /2 /2003 EMAMA – BA ARG –

0.500 Kgs

U18-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 : U18-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.20 VIENTO: -0.8 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 13.45 –
02 4 Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 13.83 –
03 Bonamino Dalila 30/12/2003 CIMA FMARP BA ARG 14.41
04 6 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 14.86 –
99 5 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U18-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 4.59 +0.0 –
02 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 4.59 +1.0 –
03 Erdocia Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG 4.55 +2.4 4.36 v.+1.0
04 Victoriel juliana 5 /3 /2002 MALGO FMARP BA ARG 4.39 0.0 –
05 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG 4.38 +2.1 4.25 +0.7

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U18-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
99 Cardozo Melina Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG NM

U16-M
_______________________________________________________________________________________________________
300 : U16-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Blanco Guerendiain Nicolas Alejandr 25/10/2005 EMAMA – BA ARG 42.54 –
02 6 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 43.46 –
03 3 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 50.54 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gil Enzo Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.98 –
02 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 4.08 –
03 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 3.76 –

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Carril agustin 3 /12/2005 MALGO FMARP BA ARG 2.60 –

_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : U16-M
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00

Pagina: 4
De 5

Resultados Mdp – Trabajador

_______________________________________________________________________________________________________
01 Bonamino tomas 23/10/2006 MALGO FMARP BA ARG 16.20 –

0.600 Kgs

U16-F
_______________________________________________________________________________________________________
300 : U16-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.05
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Cherepakhin victoria 18/12/2004 MALGO FMARP BA ARG 44.10 –
99 4 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG DNS

_______________________________________________________________________________________________________
2400 : U16-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 08.52.29 –
02 Santanna angelina 11/5 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.14.06 –
03 Alais sasha 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 10.26.57 –
04 De aza amparo 3 /3 /2006 MALGO FMARP BA ARG 11.07.29 –

_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U16-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dura Joaquina 14/5 /2005 MALGO FMARP BA ARG 5.37 –
02 Sanchez Ramos Ivana 21/5 /2005 AAATL FMARP BA ARG 4.34 –
03 Palet Mora 14/12/2005 OXIGE FMARP BA ARG 4.32 –
04 Montenegro Nahiara 12/10/2004 FA FMARP BA ARG 3.41 –
99 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG NM

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : U16-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Velasco rosario 28/10/2004 MALGO FMARP BA ARG 2.20 –

U14-F
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : U14-F
Final_A FECHA: 04/05/2019 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Gil Lucia Antonella 20/2 /2007 AAATL FMARP BA ARG 3.54 –

TOTAL DE PARTICIPANTES:

M: 61

F: 36

Pagina: 5
De 5

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#CALENDARIO ATLÉTICO INTEGRAL 2019 – ACTUALIZADO

DESCARGAR: http://atletismomdp.com.ar/wp-content/uploads/2019/05/BOLETIN-n°-1-actualizado-.pdf BOLETIN 1/2019 – Calendario actualización   MAYO 10 a 12 Campeonato Nacional Sub 20 …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: