Inicio / FMA / #Resultados Torneo Local Heroes De Malvinas, 7 de Marzo

#Resultados Torneo Local Heroes De Malvinas, 7 de Marzo

DESCARGAR RESULTADOS: RESULTADOS HEROES DE MALVINAS 7 DE ABRIL 2018

Resultados Del Heroes De Malvinas

Fecha: 07/04/2018 – 07/04/2018

Siglas-Lugar: MDP-MALV PAIS: ARG

Organiza: fmarp Fiscaliza: acjaamdp

Mayores-M

 

200 Electronico      : Mayores-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: 0 MTS./SEG

 

01 5 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG 22.54
02 3 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG 23.37
03 6 Señorans Luis José 8 /8 /1990 MALGO FMARP BA ARG 23.49
04 2 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG 23.59
05 7 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 24.68

800 Electronico      : Mayores-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 MALGO FMARP BA ARG 1.55.39
02 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 AAGAB BA ARG 1.58.21
03 Kelly Tomas 21/8 /1998 LEGRO FMARP BA ARG 1.58.76
04 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG 2.01.38
05 Recalde Mariano 13/5 /1976 AAATL FMARP BA ARG 2.10.99
06 Ramos Facundo Mario 6 /6 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 2.11.03
07 Correa Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG 2.16.84
99 Fernandez Juan Pablo 23/4 /1983 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Gauna Brian Miguel 15/2 /1994 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Medina Gabriel Alexis 4 /1 /1997 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 AAGAB BA ARG DNS
99 Scavino Ivan 7 /12/1998 AAGAB BA ARG DNS

3000 Electronico       : Mayores-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018




01 Monin Alejandro Ezequiel 10/9 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 08.29.67
02 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 AAGAB BA ARG 08.37.31
03 Urrutia Juan Manuel 31/3 /1993 UNCTA ATAND BA ARG 08.44.26
04 Fernandez Guerrero Jose Ignacio 20/3 /1987 JMCOR FMARP BA ARG 08.48.36
05 Vergara Leonel Javier 21/7 /1986 JMCOR FMARP BA ARG 09.08.15
06 Retondo Juan Ariel 16/12/1976 UNCTA ATAND BA ARG 09.26.74
07 Baamonde Meyer Lucas Ivan 18/12/1993 JMCOR FMARP BA ARG 09.28.76
08 Impini Emiliano 15/1 /1980 AAATL FMARP BA ARG 09.33.23
09 Sequeira Jonatan 4 /4 /1987 CASCM BA ARG 09.36.58
10 Suarez Juan 12/1 /1993 JMCOR FMARP BA ARG 09.38.21
11 Tivani Kevin Nahuel 22/11/1999 JMCOR FMARP BA ARG 09.41.03

 

 

12 Matranca Pablo 25/2 /1980 JMCOR FMARP BA ARG 09.45.36
13 Romero Claudio Gustavo 29/12/1977 JMCOR FMARP BA ARG 09.53.13
14 Gutierrez Walter 2 /5 /1993 JM FMA BA ARG 09.54.06
15 Porto Nicolas 30/11/1977 LEGRO FMARP BA ARG 10.00.20
16 Lazarte Nahuel 08/02/1999 JM FMA BA ARG 10.02.18
17 Randazzo Sebastian 11/08/1978 JMCOR FMARP BA ARG 10.29.41
18 Allegro Germán Hugo 27/10/1971 LEGRO FMARP BA ARG 10.30.25
19 Bartolucci Javier 28/5 /1993 JM FMA BA ARG 10.34.67
20 Sepulveda Diego 19/03/1972 JMCOR FMARP BA ARG 10.49.11
21 Kees Gonzalo Ivan 12/11/1985 LEGRO FMARP BA ARG 10.53.56
22 Adura Nicolass 1 /6 /1995 JMCOR FMARP BA ARG 10.54.59
99 Aguilar Mauro sebastian 15/2 /1986 JMCOR FMARP BA ARG DNS
99 fernandez emmanuel 13/6 /1986 JMCOR FMARP BA ARG DNF
99 Medina Mauricio Andres 22/7 /1998 AAGAB BA ARG DNS
99 Molina Lucas Romualdo 24/3 /1985 ARENA FMARP BA ARG DNS
99 Rodriguez Juan Cruz 17/12/1993 CUPTA ATAND BA ARG DNS
99 Scavino Ivan 7 /12/1998 AAGAB BA ARG DNS
99 Sigalovsky Elias David 13/4 /1967 LEGRO FMARP BA ARG DNS
Alto        : Mayores-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

01 Coppa Legarreta Juan Francisco 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 1.55
Triple         : Mayores-M Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Coppa Legarreta Juan Francisco 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG 13.11 -1.3 –

 




Martillo Final_A 7.260 Kgs  : Mayores-M Fecha: 07/04/2018
01 Sarmiento Martin Enrique 23/5 /1985 JMCOR FMARP BA ARG 44.28
7.260
Mayores-F
200 Electronico      : Mayores-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: -0.2 MTS./SEG

01 4 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG 26.85
02 6 Onnainty Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 27.88
03 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 LEGRO FMARP BA ARG 28.07
04 3 Robles Mariela 8 /5 /1978 CIMA FMARP BA ARG 28.86

 

800 Electronico                     : Mayores-F Final_A              Fecha: 07/04/2018




01 4 Borelli Mariana 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG 2.08.65
02 3 Levaggi Micaela 12/8 /1998 MALGO FMARP BA ARG 2.12.68
03 5 Prosiuk Maria Paula 20/5 /1978 MALGO FMARP BA ARG 2.18.60
04 6 Gonzalez Veronica Ayelen 3 /7 /2000 CIMA FMARP BA ARG 2.26.51
05 2 Allo Medina Camila Ayelen 21/6 /2000 MALGO FMARP BA ARG 2.45.56
06 7 Rossio Maria Victoria 25/7 /1991 LEGRO FMARP BA ARG 2.48.73
07 1 Locicero Bianca 7 /5 /1997 LEGRO FMARP BA ARG 2.49.72

3000 Electronico       : Mayores-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01 Borelli Florencia 30/10/1992 MALGO FMARP BA ARG 09.30.19
02 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 AAGAB BA ARG 10.28.76
03 Cervi Melina 27/7 /1979 LEGRO FMARP BA ARG 11.36.54
04 Campuzano Estefania Guadalupe 3 /8 /1993 JMCOR FMARP BA ARG 12.08.09
05 Paula GarcÃ-a Janer 27/12/1972 LEGRO FMARP BA ARG 12.19.50
Alto        : Mayores-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018

01 Holgado Indiana 9 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG 1.55
02 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 1.50
03 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 1.35

Triple         : Mayores-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Diaz Milagros                                                          7 /10/1999  MALGO      FMARP      BA             ARG         09.99               -0.6 – U20-M

200 Electronico      : U20-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: -1.4 MTS./SEG

 

01 5 Busalmen lucas 29/8 /1999 MALGO FMARP BA ARG 24.34
02 4 Chaparro Rodrigo 19/12/2000 AAATL FMARP BA ARG 24.64

3000 Electronico       : U20-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Carrera Alan Gaston                                             8 /7 /1999  JMCOR       FMARP      BA             ARG         10.02.74         –

 

 

Alto        : U20-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Busalmen lucas                                                        29/8 /1999  MALGO      FMARP      BA             ARG         1.45                  –

 

 

 

Martillo  6.000 Kgs : U20-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Fiadino Juan                                                            31/3 /2000  EMAB3       –               BA             ARG         38.32               –

 

6 kg U20-F

200 Electronico      : U20-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: -0.2 MTS./SEG

 

01               4 Coronel Guillermina                                             5 /5 /2000  EMUNE       –               BA             ARG         28.88               –

 

 

800 Electronico      : U20-F

 

Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Boucherie Agustina 15/02/1999 MALGO FMA BA ARG 2.21.69
02 4 Villavicencio Manuela 21/12/1999 MALGO FMARP BA ARG 2.45.52
3000 Electronico      : U20-F Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Mortore Martina Belen 16/1 /1999 JMCOR FMARP BA ARG 11.41.96
02 Saez Nazarena Camila 26/10/2000 UNCTA ATAND BA ARG 12.08.17
03 Becchio Micaela Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 12.15.00
04 Lorenzo Ludmila 15/8 /2000 JMCOR FMARP BA ARG 12.24.36
05 Romano Maiara Milagros 14/12/1999 JMCOR FMARP BA ARG 13.11.19
U18-M
200 Electronico      : U18-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: -1.0 MTS./SEG

01 4 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 23.12
02 5 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 24.05
03 3 Gil Ignacio Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG 26.14
04 6 Cabrera Juan Cruz 28/3 /2001 AAPIN BA ARG 28.20
05 Mussi Alejo 25/5 /2002 CAALV FMARP BA ARG 28.44

800 Electronico      : U18-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01               4 Martinez Emanuel                                                   9 /4 /2001  CIMA         FMARP      BA             ARG         2.02.40           –




3000 Electronico       : U18-M

 

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01 Ance Emmanuel Alejandro 10/10/2001 UNCTA ATAND BA ARG 09.06.97
02 Santoro Francesco 30/8 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 09.31.82
03 Cordoba Joaquin 19/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 09.57.89
04 Romero Rubio Matias Ignacio 24/11/2001 JMCOR FMARP BA ARG 10.01.65
05 Castagna Lautaro Benjamin 15/12/2002 JMCOR FMARP BA ARG 10.12.22
06 Tivani Luciano Ezequiel 18/10/2002 JMCOR FMARP BA ARG 10.29.99
99 Martinez Ezequiel Andres 16/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG DNS
Alto Final_A : U18-M

Fecha: 07/04/2018

01 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 1.65
02 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 1.50

Triple         : U18-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Madarieta Ismael                                                    26/6 /2003  MALGO      FMARP      BA             ARG         10.88                       0.0 –

 

 

Disco  1.500 Kgs : U18-M

 

Final_A Fecha: 07/04/2018
01 Mariani Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG 29.16
02 Cabrera Juan Cruz 28/3 /2001 AAPIN BA ARG 28.10
03 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 25.46
04 Ledesma Matias 27/8 /2001 AAPIN BA ARG 20.85
1.5 kg
Martillo Final_A 5.000 Kgs  : U18-M Fecha: 07/04/2018
01 Jimenez Guido Alejandro 3 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 47.08
02 Soler Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG 31.65
5 kg
U18-F
200 Electronico      : U18-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018      Viento: -0.2 MTS./SEG

01 4 Casalle Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG 28.07
02 3 Casalle Mar 14/12/2003 AAATL FMARP BA ARG 28.66
03 5 Tello Lara 9 /11/2002 MALGO FMARP BA ARG 28.79

 

 

800 Electronico      : U18-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01 4 Arias Leonela 22/2 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.27.94
02 3 Spada Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 2.48.85
03 5 Ramirez Romina Belen 19/3 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 2.54.90
04 6 Ingla Luana 18/4 /2002 JMCOR FMARP BA ARG 3.30.25
3000 Electronico      : U18-F
Final_A Fecha: 07/04/2018
01 Aguirre Fiamma Eileen 9 /5 /2003 UNCTA ATAND BA ARG 10.42.14
02 Morales Maria Sabrina 19/4 /2001 MALGO FMARP BA ARG 10.45.44
03 Giustozzi Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG 11.54.74
04 Rayo Martina 13/2 /2002 OAC FMARP BA ARG 14.35.89
Disco 1.000 Kgs : U18-F Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Liberti Valentina 19/9 /2001 OAC FMARP BA ARG 18.20
1 kg
Martillo Final_A 3.000 Kgs  : U18-F Fecha: 07/04/2018
01 Liberti Valentina 19/9 /2001 OAC FMARP BA ARG 24.35
3 kg
U16-M
600 Electronico      : U16-M Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Di Constanzo Ignacio Cesar 25/1 /2003 MALGO FMARP BA ARG 1.36.73
02 Romero Nicolas Agustin 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.40.32
03 Nieto Joaquin ezequiel 6 /10/2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.43.36
04 Alais Alves Tobias Daniel 5 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG 1.43.44
05 Catellano Tiago 5 /7 /2004 CASCM BA ARG 1.47.14
06 Guerrero Leonardo 24/7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.47.83 S
07 Menna Alejandro 1 /9 /2004 CASCM BA ARG 1.49.80
08 Genstwa Thomas 11/1 /2005 CASCM BA ARG 1.53.73

Disco  1.000 Kgs : U16-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018




01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 39.80
02 Madarieta Ismael 26/6 /2003 MALGO FMARP BA ARG 28.36
1 kg
Martillo Final_A 4.000 Kgs  : U16-M Fecha: 07/04/2018
01 Vouilloz Lautaro 8 /3 /2003 AAATL FMARP BA ARG 50.57
4 kg
U16-F
600 Electronico      : U16-F Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Zarategui Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 1.48.05
02 Kloberdanz Katya 2 /7 /2005 MALGO FMARP BA ARG 1.51.18
03 Frances Vall Agostina 28/7 /2005 AAATL FMARP BA ARG 1.55.64
04 Rey Julieta 26/7 /2003 MALGO FMARP BA ARG 1.55.65
05 Valva Catalina Sol 8 /5 /2003 MALGO FMARP BA ARG 2.00.12
06 Villalba Lucia 19/7 /2004 JMCOR FMARP BA ARG 2.02.44
07 Sofra Sofia Lucia 19/1 /2003 JMCOR FMARP BA ARG 2.07.49
08 Zarategui Micaela Sol 19/3 /2003 JMCOR FMARP BA ARG 2.21.22
Disco  0. Final_A 750 Kgs : U16-F

Fecha: 07/04/2018

01 Liberti Fiama 19/6 /2003 OAC FMARP BA ARG 20.21
0.750
Martillo Final_A 3.000 Kgs  : U16-F Fecha: 07/04/2018
01 Liberti Fiama 19/6 /2003 OAC FMARP BA ARG 32.02
3 kg
U14-M
Disco 1.000 Kgs : U14-M Final_A       Fecha: 07/04/2018
01 Acosta Josue 12/1 /2006 AAPIN –               BA ARG 20.46
02 Lucero Lautaro Javier 17/12/2005 AAPIN –               BA ARG 13.64
 

1.000 Kgs




Martillo  3.000 Kgs : U14-M

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01 Acosta Josue 12/1 /2006 AAPIN –               BA ARG 17.08
02

 

3 kg U14-F

Lucero Lautaro Javier 17/12/2005 AAPIN –               BA ARG 00
Alto : U14-F

Final_A       Fecha: 07/04/2018

 

01                   Frances Vall Agostina                                         28/7 /2005  AAATL      FMARP      BA             ARG         1.30                  –

Total De Participantes: M:  91

F: 52




Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

MANUAL TÉCNICO, PRIMER COPA NACIONAL DE MARCHA ATLÉTICA, 28 DE ABRIL, CENARD 2018

PRIMER COPA NACIONAL DE MARCHA ATLETICA 28 DE ABRIL, CENARD MANUAL TÉCNICO ORGANIZACIÓN DESCARGAR: MANUAL TÉCNICO COPA …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: