Inicio / FMA / RESULTADOS TORNEO VERÓNICA DE PAOLI, Sabado 1 de Febrero 2020

RESULTADOS TORNEO VERÓNICA DE PAOLI, Sabado 1 de Febrero 2020

Resultados Del Mdp Veronica De Paoli

 

Fecha: 01/02/2020 –  01/02/2020

Siglas-Lugar: MDP1FEB

PAIS: ARG

Organiza: Federación Marplaten se de Atletismo

Fiscaliza: Asociación de Jueces MdP

 

RESULTADOS FEDERADOS

Mayores-M

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.10   Viento: -0.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Suetta Pablo Esteban                     14/5 /1990  AAATL   FMARP   BA      ARG    11.15

02       5 Cabral Nicolas Gabriel                   12/7 /1996  EMAT    –       BA      ARG    11.71       –

03       3 Sposato Nicolas Ariel                    16/1 /1997  FA      FMARP   BA      ARG    11.87       –

04       1 Labrador Pedro Roberto                   29/7 /1996  FA      FMARP   BA      ARG    12.63       –

05       2 Vasta Castanio Nicolas                   18/3 /2002  AAATL   FMARP   BA      ARG    13.04       –

06       8 Cuevas Carlos Ruben                      24/3 /1979  AMDP    FMARP   BA      ARG    14.21       –

99         Sosa Matias                              11/5 /1987  JMCOR   FMARP   BA      ARG                –

99       6 Altamirano Andres Pasto                  19/6 /1992  CIMA    FMARP   BA      ARG                –

99       7 Soto Tomas                               9 /6 /2005  AAATL   FMARP   BA      ARG                –

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.45

_______________________________________________________________________________________________________

01         Lalanne Leonel                           6 /5 /1998  CIMA    FMARP   BA      ARG    1.55.72     –

02         Romero Matias                            24/11/2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.01.09     –

03         Carrera Alan Gaston                      8 /7 /1999  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.02.55     –

04         Gauna Brian Miguel                       15/2 /1994  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.04.27     –

05         Ramos Facundo                            6 /6 /1999  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.07.59     –

06         Romero Nicolas                           6 /10/2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.11.61     –

07         Nahuel Agustin Balda                     18/12/2003  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.11.69     –

08         Silvero Ivan Noel                        23/10/2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.17.53     –

99         Alhué Giardini                          19/10/2004  CASCM   –       BA      ARG                DNS

99         Torres Franco Sebastian                  21/8 /2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG                DNS

99         Uruzuna Ekian                            2 /2 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG                DNS

99         Uruzuna Zuri                             2 /2 /2005  JMCOR   FMARP   BA      ARG                DNS

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 18.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Fernandez Guerrero Jose                  20/3 /1987  JMCOR   FMARP   BA      ARG    15.32.17    –

02         Toledo Pablo Agustin                     12/6 /1996  SFSDE   –       SDE     ARG    15.40.03    –

03         Lopez Martin Ivan                        6 /11/1991  MALGO   FMARP   BA      ARG    15.52.42    –

04         Sequeira Jonatan                         4 /4 /1987  CASCM   –       BA      ARG    16.38.59    –

05         Zapata Martinez, Matias                  28/7 /1996  COTIS   AAB     BA      ARG    17.13.60    –

06         Gauna Brian Miguel                       15/2 /1994  JMCOR   FMARP   BA      ARG    18.08.67    –

99         Candia Jose Luis                         25/8 /1993  CACCE   AAB     BA      ARG                DNS

99         Garcia Navone Rafael-sin Dni-            1 /1 /1998  —     FMARP   BA      ARG                DNS

99         Paredes Dario Gabriel                    26/12/1900  JMCOR   FMARP   BA      ARG                DNS

99         Pinatti Joaquin                          9 /12/1998  CASCM   –       BA      ARG                DNF

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cabral Nicolas Gabriel                   12/7 /1996  EMAT    –       BA      ARG    6..16       +0.8 –

02         Gil Ignacio Joaquin                      27/5 /2001  AAATL   FMARP   BA      ARG    5.70        +0.7 –

03         Gil Enzo Agustin                         5 /2 /2005  AAATL   FMARP   BA      ARG    5.53        +0.6 –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cabral Nicolas Gabriel                   12/7 /1996  EMAT    –       BA      ARG    13.30       +1.6 –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  2.000 Kgs  : Mayores-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Labrador Pedro Roberto                   29/7 /1996  FA      FMARP   BA      ARG    21.34       –

02         Aznar, Nahuel Julio                      14/9 /1998  FA      FMARP   BA      ARG    20.17       –

 

2.000 Kgs

 

Mayores-F

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Viento: 0 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

99         Casalle Valentina                        2 /8 /2001  AAATL   FMARP   BA      ARG                –

 

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.35

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Zarategui Aylen                          17/9 /2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.24.97     –

02       3 Villalba Lucia                           19/7 /2004  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.26.81     –

03       5 Giustozzi Renata                         6 /4 /2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.35.79     –

04       2 Rodriguez Medina Brisa                   1 /2 /2007  JMCOR   FMARP   BA      ARG    2.47.85     –

05       6 Spada Abril                              20/9 /2001  JMCOR   FMARP   BA      ARG    3.02.55     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

5000 Electronico   : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020

_______________________________________________________________________________________________________

99         Lescano Shalom Eunice                    15/1 /2004  CACCE   AAB     BA      ARG                DNS

99         Morales Mara Ayelen                      27/7 /1997  MALGO   FMARP   BA      ARG                –

 

_______________________________________________________________________________________________________

100 C/V Electronico 0.84 Mts  : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020

_______________________________________________________________________________________________________

99         Cardozo Melina Magali                    9 /11/2003  MALGO   FMARP   BA      ARG                –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020

_______________________________________________________________________________________________________

99         Vaccaro Martina                          6 /8 /2002  AAATL   FMARP   BA      ARG                –

99         Casalle Valentina                        2 /8 /2001  AAATL   FMARP   BA      ARG                –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : Mayores-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.10

_______________________________________________________________________________________________________

01         Cardozo Melina Magali                    9 /11/2003  MALGO   FMARP   BA      ARG    3.20        –

 

U20-M

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.750 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Soler Federico                           22/1 /2002  AAATL   FMARP   BA      ARG    29.98       –

 

1.750 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  6.000 Kgs  : U20-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Soler Federico                           22/1 /2002  AAATL   FMARP   BA      ARG    33..87      –

 

6.000 Kgs

 

U20-F

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Rebolero Guadalupe                       9 /2 /2002  EMAT    –       BA      ARG    22..40      –

 

1.000 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  4.000 Kgs  : U20-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Rebolero Guadalupe                       9 /2 /2002  EMAT    –       BA      ARG    28..75      –

 

4.000 Kgs

 

U18-M

_______________________________________________________________________________________________________

800 Electronico   : U18-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020

_______________________________________________________________________________________________________

01         Henriquez Santiago                       29/12/2003  EMA3A   –       BA      ARG    2.07.73     –

02         Alanis Carlos                            29/6 /2004  EMA3A   –       BA      ARG    2.15.07     –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.500 Kgs  : U18-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vouilloz Lautaro                         8 /3 /2003  AAATL   FMARP   BA      ARG    41.39       –

 

1.500 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  3.000 Kgs  : U18-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Vouilloz Lautaro                         8 /3 /2003  AAATL   FMARP   BA      ARG    58.05       –

 

3.000 Kgs

 

U18-F

_______________________________________________________________________________________________________

100 Electronico   : U18-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.40   Viento: -2.6 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01       4 Bonamino Dalila                          30/12/2003  CIMA    FMARP   BA      ARG    14.87       –

02       5 Espinola Flores Belen Estefania          16/1 /2003  EMAT    –       BA      ARG    15.09       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U18-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Espinola Flores Belen Estefania          16/1 /2003  EMAT    –       BA      ARG    4.15        +03 –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U18-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020

_______________________________________________________________________________________________________

99         Cabral Anabela Mara                      7 /11/2003  EMAT    –       BA      ARG                –

 

U16-M

_______________________________________________________________________________________________________

110 C/V Electronico 0.914 Mts  : U16-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.55   Viento: -0.9 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01         Carril agustin                           3 /12/2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    19.93       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Garrocha    : U16-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.10

_______________________________________________________________________________________________________

01         Carril agustin                           3 /12/2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    3.10        –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  1.000 Kgs  : U16-M

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Berardi Hernandez Facundo Nicolas        19/1 /2006  FA      FMARP   BA      ARG    24.60       –

 

1.000 Kgs

 

U16-F

_______________________________________________________________________________________________________

2400 Electronico   : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.20

_______________________________________________________________________________________________________

01         Frances Vall Agostina                    28/7 /2005  AAATL   FMARP   BA      ARG    09.46.87    –

 

_______________________________________________________________________________________________________

80 C/V Electronico 0.762 Mts  : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.30   Viento: -0.2 MTS./SEG

_______________________________________________________________________________________________________

01         Ursini ana                               8 /7 /2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    13.90       –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Largo    : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Ursini ana                               8 /7 /2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    4.74        +0.0 –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Triple    : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Ursini ana                               8 /7 /2005  MALGO   FMARP   BA      ARG    09.84       +3.1 –

 

_______________________________________________________________________________________________________

Disco  0.750 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 16.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Silva Iara                               30/3 /2005  AAATL   FMARP   BA      ARG    18.64       –

 

0.750 Kgs

 

_______________________________________________________________________________________________________

Martillo  3.000 Kgs  : U16-F

Final_A   Fecha: 1/2/2020   Hora: 17.00

_______________________________________________________________________________________________________

01         Silva Iara                               30/3 /2005  AAATL   FMARP   BA      ARG    25.89       –

 

3.000 Kgs

 

 

 

Total De Participantes:

 

M:  46

 

F:  24

 

RESULTADOS NO FEDERADOS

  TORNEO VERONICA DE PAOLI 1/02/2020    
U14 80 MTS C/VALLAS VARONES   TIEMPO PUESTO
2281 PUSINERI FRANCO 2007 17.01 2
541 DEL BARBA RAMIRO 2007 16.95 1
MAYORES LARGO VARONES   MARCA PUESTO
CABRAL NICOLAS 13.30 1
JUAN COPPA 13.13 2
U18 LARGO VARONES   MARCA PUESTO
ISMAEL MADARIETA 11.56 1
U16 LARGO VARONES   MARCA PUESTO
BONAMINO TOMAS 9.34 1
U16 LARGO FEMENINO   MARCA PUESTO
DURA JOAQUINA 2005 10.79 1
URSINI ANA 2005 9.84 2
RIVERA ANA 2007 8.78 3
U20 LARGO FEMENINO   MARCA PUESTO
HOLGADO INDIANA 2002 11.32 1
U16 80 C/VALLAS   TIEMPO PUESTO
1667 URSINI ANA 2005 13.90 1
U14 80 C/VALLAS   TIEMPO PUESTO
2274 RIVERA ANA 2007 15.84 1
U18 80 C/VALLAS   TIEMPO PUESTO
901 DURA JOAQUINA 2005 16.72 1
115 CARDOZO MELINA 2003 18.79 2
1852 VELQSCO ROSARIO 2004 19.90 3
U20 DISCO FEMENINO   MARCA PUESTO
AYALA GIGI 2002 33,3 2
DADARIO MAGALI 2002 35.88 1
ARISMENDI LUZ 2002 12.29 3
U14 DISCO FEMENINO   MARCA PUESTO
BERARDI CAMILA 11.41 1
U14 DISCO MASCULINO   MARCA PUESTO
CAMPOS IVAN 2007 13.40 1
MAYORES 100 MTS FEMENINO   TIEMPO PUESTO
872 ROBLES MARIELA 15.10 1
1080 HERRERA GUADALUPE 15.78 2
MAYORES 100 MTS MASCULINO   TIEMPO PUESTO
926 TOMAS LANFRANCHI 2004 11.97 1
922 VIVES MARIO 2004 12.04 2
30 GODOY LUCIANO 1971 12.23 3
557 ALAIS TOBIAS 2003 12.44 4
935 SEGUERA LUCAS 1994 12.58 5
60 SANCHEZ MILTON 1998 12.82 6
933 AUKAN PERALTA 2003 13.24 7
934 NAVAS DARIO 2003 13.53 8
99 PEREZ DAVID 1961 13.76 9
928 NAVAS DAMIA 15.21 10
936 DIAZ SANTOS 1938 20.84 11
U16 2400 MTS FEMENINO   TIEMPO PUESTO
920 ALLENDES PRISCILA 2005 8.50.17 1
2272 SANTANNA ANGELINA 2006 9.17.40 2
38 DE AZA AMPARO 2006 10.26.74 3
2277 SERDON FELICITAS 2006 10.31.95 4
U16 2400 MTS MASCULINO   TIEMPO PUESTO
1662 GUERRERO LEONARDO 2005 7.39.98 1
929 HENRIGUEZ BASTISTA 2009 9.33.12 2
U20 DISCO FEMENINO   TIEMPO PUESTO
ARISMENDI LUZ 2002 16.14 1
U16 LARGO FEMENINO   MARCA PUESTO
DURA JOAQUINA 2005 5.18 1
RIVERA ANA 2007 4.22 2
U20 LARGO FEMENINO   MARCA PUESTO
HOLGADO INDIANA 2002 5.59 1
U18 LARGO MASCULINO   MARCA PUESTO
MADARIETA ISMAEL 2003 5.32 1
U20 LARGO MASCULINO   MARCA PUESTO
AGUSTIN GONZALEZ 2001 6.10 1
MAYORES LARGO MASCULINO   MARCA PUESTO
VILLAMARIN ALAIN 6.02 2
FERNANDEZ JORGE 6.11 1
MAYORES GARROCHA FEMENINO   MARCA PUESTO
VELASCO ROSARIO 2.00 1
MAYORES 800 MTS MASCULINO   MARCA PUESTO
RIPAMONTI FRANCISCO 2002 2.06.91 1
HENRIQUEZ SANTIAGO 2003 2.07.73 2
ORTIZ NICOLAS 2000 2.11.20 3
MARCHETTI SANTINO 2004 2.12.05 4
ALANIS CARLOS 2004 2.15.07 5
PALOMINO BRIAN 2.16.59 6
GARCIA NAVONE 2002 2.17.90 7
NAVAS DARIO 2003 2.20.13 8
MORENO LAUTARO 2006 2.23.07 9
MANSILLA GERONIMO 2004 2.24,60 10
LEON SPADA GIALUCAS 2005 2.26.23 11
FERNANDEZ KEVIN 2.28.70 12
GIAROLINI ALHUE 2.31.60 13
GIARDINI ALHUE 2004 2.33.03 14
MONTERO AGUSTIN 2005 2.33.51 15
URUZUNA ZURI 2005 2.34.48 16
MASSON THIAGO 2005 2.37.97 17
VERA BASUTISTA 2005 2.38.00 18
GOPAR MAXIMO 2006 2.47.28 19
VALLLEJO RAMRO 2006 2.55.28 20
RODRIGUEZ VALENTIO 2007 3.05.55 21
MAYORES 800 MTS FEMENIO   MARCA PUESTO
LESCANO EUNIA 2004 2.30.46 1
ENCISO SOFIA 1993 2.44.46 2
JIMENEZ MARTINA 3.09.60 3
BRANCAMONTE ALDANA 2005 3.10.16 4
MARCHETTI FRANCESCA 2007 3.16.52 5
MIMIKELSEN KAREN 3.35.78 6
MAYORES 5000 MTS DAMAS   MARCA PUESTO
BAGALONI LUCIA 1986 20.07.52 1
RIVEROS GABRIELA 23.34,23 2
ARAMENDI ALEJANDRA 23.49.70 3
MAYORES 5000 MASCULINO   MARCA PUESTO
BAGALONI LUCAS 15.10.65 1
MONIN EZEQUIEL 15.47.65 2
MOLINA LUCAS 16.01.88 3
TEMPERAN EZEQUIEL 16.25.71 4
MADRIL JORGE 1985 16.33.51 5
DANTE FERNANDEZ 17.11.58 6
DIERK PABLO 17.59.16 7
HENRIQUEZ AGUSTIN 18.01.71 8
SANTANNA GERMAN 18.15.07 9
RODRIGUEZ CARLOS 18.26.99 10
RANDAZZO SEBASTIAN 18.29.34 11
CHITRANGULO DIEGO 18.47.36 12
ALVAREZ RUBI OMAR 18.58.69 13
LEON ANDRES 19.22.00 14
DE TORRE MARTIN 19.23.72 15
DIB BUSTOS GUILLERMO 19.37.87 16
MORALES ESTEBAN 19.45.21 17
AFRONTE MARCOS 19.55.53 18
PRIEDE DARIO 20.29.05 19
DURE ARTURO 21.16.90 20
SANTOS CARLOS 22.28.19 21
CASTAÑO ANTONIO 22.35.87 22
GALEANO ARTURO 23.06.00 23

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

CAMPEONATO MARPLATENSE MAYORES Y U 18 PRUEBAS COMPLEMENTARIAS FECHA 1

Fechas:                                  Sábado 8 de febrero del 2020 Lugar:                                   Estadio atlético “Justo Ernesto Román” Organiza:                              Federación …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: