Inicio / CONSUDATLE / SUDAMERICANO MASTER 2017: RESULTADOS HASTA LA TERCERA JORNADA

SUDAMERICANO MASTER 2017: RESULTADOS HASTA LA TERCERA JORNADA

SUDAMERICANO MASTER 2017: RESULTADOS HASTA LA TERCERA JORNADA

DESCARGA: resultados_damas 3



DESCARGA: resultados_varones 3

resultados_varones-3
resultados_damas-3



Medallero hasta la tercera jornada

PAIS ORO PLATA BRONCE
Chile 114 106 93
Argentina 78 66 63
Brasil 47 12 18
Perú 19 22 13
Colombia 13 15 7
Uruguay 12 7 9
Ecuador 4 3 3
Bolivia 3 10 6
Curazao 3 3
Venezuela 3 3
Paraguay 2 3 1
Mexico 2 2
Indonesia 2 2
Holanda 1 2 1
Canada 1 1
Guatemala 1
Panama 1
Australia 1
USA 1

Medallas de Argentina, en damas, Sudamericano Chile 2017

MUJERES

Medallas Doradas

María Cavagnaro (100 m. +40; 400 m. +40)
Alicia Gerhardt (100 m. +60 – 400 m. +60 – Salto en largo +60))
Natalia Robledo (400 m. +35)
Andrea Velazquez (400 m. +45)
Marta Ressia (400 m. +50)
Liliana Montenegro (5.000 m. +30)
Silvana Marchisio (5.000 m. + 35 – 10.000 m. +35)
Marina Fernandez (5.000 m. +40)
Silvina Motta (5.000 m. +45 – 10.000 m. +45)
Paula Lescano (1.500 m. +50)
Olga Buitrago (1.500 m. +70)
María Orellano (5 km- marcha +40)
Norma Guinguin (10.000 m. +60)
Beatriz Nieto (80 M. vallas +55)
Margarita Rollan (salto en largo +80)
Patricia Nadal (Garrocha +50)
Ana Vera (Bala +45 – Disco +45)
Aida Salas (Disco +65)
Ludmila Tisinova (Disco +80 – Martillo 80)
Marcela Inchausti (Pentatlon +40)
Karina Vizental (Pentatlon +45)
 

MEDALLAS DE PLATA

Andrea Castagna (100 m. +40 – 400 m. +40)
Sonia Oliva (100 m. +50)
Victoria Alonso (100 m. +65)
Lidia Vedia (100 m. +75)
Amelia Cabral (400 m. +45)
Lorena Quevedo (5.000 m. +50)
Griselda Celis (5.000 m. +55)
Norma Guinguin (5.000 m. +60)
Mirta Salvagno  (5.000 m. +70 – 10.000 m. +70)
Cintia Cortardi (1.500 m. +35)
Marina Fernandez (1.500 m. +40)
Silvana Gonzalez (1.500 m. +45)
Maria de Rossi (1.500 m. +55)
Marisa Suarez (5 km. Marcha +45)
Nora Battaia (5 km marcha +50)
Norma Ramirez (10.000 m. +40)
Patricia Nadal (80 m. vallas +50)
María Diez (80 m. vallas +60)
Silvia Spallanzaria (Largo +50)
Marcela Inchausti (Alto +40)
Erika Frontera (garrocha +35)
Natalia Coronel (bala +30)
Norma Contrera (Bala +45)
Ludmila Tisinova (Bala +80 – Jabalina +80)
Vanesa Toledo (Disco +35)
Marta Echazú (Dsico +55)
Irma Perez (Disco +65)
Miriam Tolosa (Pentatlon +55)

Medallas de Bronce

Lorena Parrilla (100 m. +40)
Andrea Cederstrom (100 m. +50 – Largo +50)
Cristina Nieto (100 m. +60)
Margarita Rollan (100 m. +80)
Clara Alcaraz (400 m. +35)
Paula Lescano (400 m. +50)
Noemí Escobar (400 m. +65)
Cintia Cartardi (5.000 m. +35)
Silvana Gonzalez (5.000 m. +45)
Marta Ghianni (5.000 m. +65)
Liliana Montenegro (1.500 m. +35)
Marta Ressia (1.500 m. +50)
Marta Arfuch (5k. marcha +65)
Martha Villegas (10.000 m. +50)
Mirian Tolosa (80 m. vallas +55)
Silvia Spallanzani (Alto +50)
Antonia Zarate (Alto +60)
Ivana Trayan (Bala +35)
Paula Tullio (Bala +45)
Maria Larrauri (Bala 55)
Irma Perez (Bala +65)
Natalia Coronel (Disco +30)
Silvina Rivero (Disco +45)
Norma Contrera (Pentatlon +45)

Laura Cabrera (Pentatlon +55)

MÁS INFORMACION > https://atletismomaster.wordpress.com/

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

#RESULTADOS DEL Torneo Internacional Semana Del Mar

DESCARGA: Resultados Semana del Mar 2017 RESULTADOS DEL Torneo Internacional Semana Del Mar FECHA: 11/11/2017 –         …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: