Inicio / FMA / LISTADO INSCRIPTOS MARPLATENSE U20 Y COMPLEMENTARIAS – Primer Jornada

LISTADO INSCRIPTOS MARPLATENSE U20 Y COMPLEMENTARIAS – Primer Jornada

LISTADO Del  Marplatense  U  20  Y  Complementarias  1erj

 

Fecha:  22/09/2018  –     22/09/2018

Siglas-Lugar:  MDP  U20  1 PAIS:  ARG

Organiza:  FMARP Fiscaliza:  AMJAAMdP

 

Mayores-M

 

100  Electronico      :  Mayores-M Serie_1      Fecha:  22/9/2018  

Viento:  0  MTS./SEG

1  Nunez  Matias 24/1 /1996 AAATL FMARP BA ARG
2  Vitale  Jesus  Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG
3 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG
4  Suetta  Pablo  Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG
5  Antifora  Luis 13/12/1983 AAATL FMARP BA ARG
6  Peña  Nicolas 19/9 /1981 AAATL FMARP BA ARG
7  Gomez  Emiliano 20/1 /1992 AAATL FMARP BA ARG
8  Perez  David 2 /10/1961 AAATL FMARP BA ARG
100  Electronico      :  Mayores-M
Serie_2      Fecha:  22/9/2018 Viento:  0  MTS./SEG
3  Godoy  Alexis 14/12/1996 CEFVG BA ARG
4  Cuevas  Carlos  Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG
5  Fernandez  Marcelo  Alexis 21/7 /1997 CEFVG BA ARG
6  Romano  Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG
100  Electronico      :  Mayores-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018 Viento:  0  MTS./SEG
Antifora  Luis 13/12/1983 AAATL FMARP BA ARG
Cuevas  Carlos  Ruben 24/3 /1979 AMDP FMARP BA ARG
Fernandez  Marcelo  Alexis 21/7 /1997 CEFVG BA ARG
Godoy  Alexis 14/12/1996 CEFVG BA ARG
Gomez  Emiliano 20/1 /1992 AAATL FMARP BA ARG
Nunez  Matias 24/1 /1996 AAATL FMARP BA ARG
Peña  Nicolas 19/9 /1981 AAATL FMARP BA ARG
Perez  David 2 /10/1961 AAATL FMARP BA ARG
Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG
Romano  Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG
Suetta  Pablo  Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG
Vitale  Jesus  Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG
400  Electronico      :  Mayores-M
Serie_1      Fecha:  22/9/2018
1  Santanna  Nicolas 27/11/1998 MALGO FMARP BA ARG
2 Redondo Jano 13/2 /1998 MALGO FMARP BA ARG
3  Vitale  Jesus  Alberto 19/11/1997 CIMA FMARP BA ARG
4  Lalanne  Leonel 6 /5 /1998 CIMA FMARP BA ARG
5  Suetta  Pablo  Esteban 14/5 /1990 AAATL FMARP BA ARG
6  Iarritu  Josue  Agustin 17/11/1989 MALGO FMARP BA ARG
7  Kelly  Tomas 21/8 /1998 LEGRO FMARP BA ARG
8  Recalde  Mariano 13/5 /1976 AAATL FMARP BA ARG
400  Electronico      :  Mayores-M
Serie_2      Fecha:  22/9/2018
3  Perez  David 2 /10/1961 AAATL FMARP BA ARG
4  Godoy  Alexis 14/12/1996 CEFVG BA ARG
5  Romano  Nicolas 11/9 /1998 CEFVG BA ARG
400  Electronico      :  Mayores-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Godoy  Alexis 14/12/1996 CEFVG BA ARG
Iarritu  Josue  Agustin 17/11/1989 MALGO FMARP BA ARG
Kelly  Tomas 21/8 /1998 LEGRO FMARP BA ARG

 

Lalanne  Leonel                                                       6  /5  /1998     CIMA        FMARP       BA             ARG                                   –

Perez  David                                                             2  /10/1961     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

Recalde  Mariano                                                    13/5  /1976     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

Redondo Jano                                                           13/2 /1998   MALGO     FMARP       BA            ARG                                 –

Romano  Nicolas                                                       11/9  /1998     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

Santanna  Nicolas                                                  27/11/1998     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   –

Suetta  Pablo  Esteban                                          14/5  /1990     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

Vitale  Jesus  Alberto                                          19/11/1997     CIMA        FMARP       BA             ARG                                   –

1500  Electronico      :  Mayores-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Romano  Nicolas                                                       11/9  /1998     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

5000  Electronico      :  Mayores-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Briñon  Pablo                                                         16/8  /1979     CASCM       –               BA             ARG                                   –

Cardozo  Lucas                                                         27/12/1998     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –

Di  Clemente  Pablo                                                13/10/1973     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Garcia  Matias  Nicolas                                        17/8  /1986     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Islas  Jeremias  Miguel                                        6  /8  /1996     MALGO       FMARP       BA              ARG                                   – Juarez  Jorge  Luis                                                22/6  /1980     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

Matranca  Pablo                                                      25/2  /1980     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Mauna  Facundo  Nicolas                                        11/6  /1992     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Michia  Marcelo  Alejandro                                 23/6  /1991     AAGAB       –               BA             ARG                                   – Molina  Lucas  Romualdo                                        24/3  /1985     ARENA       FMARP       BA              ARG                                   – Navarro  Jonathan  David                                      15/4  /1989     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Romero  Claudio  Gustavo                                      29/12/1977     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Sequeira  Jonatan                                                  4  /4  /1987     CASCM       –               BA             ARG                                   –

Largo        :  Mayores-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Godoy  Alexis                                                           14/12/1996     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

Nunez  Matias                                                           24/1  /1996     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

Disco     2.000  Kgs     :  Mayores-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Fernandez  Marcelo  Alexis                                 21/7  /1997     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

 

2.000  Kgs

Martillo     7.260  Kgs     :  Mayores-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Fernandez  Marcelo  Alexis                                 21/7  /1997     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

 

7.260  Kgs Mayores-F

100  Electronico      :  Mayores-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018      Viento:  0  MTS./SEG

  • Robles Mariela                                                      8  /5  /1978     CIMA        FMARP       BA             ARG                                   –
  • Onzari Vanesa  Elizabeth                                   1  /11/1981     AMDP         FMARP       BA             ARG

400  Electronico      :  Mayores-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

  • Rossio Catalina                                                    4  /2  /1993     LEGRO       FMARP       BA             ARG                                   –
  • Robles Mariela                                                      8  /5  /1978     CIMA        FMARP       BA             ARG                                   –

1500  Electronico      :  Mayores-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Marina  Haydee  Gonzalez                                      27/1  /1979     CIMA        FMARP       BA             ARG                                   –

 

3000  Electronico      :  Mayores-F Final_A       Fecha:  22/9/2018

Bonelli  Nerea                                                         30/9  /1995     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –

Cervi  Melina                                                           27/7  /1979     LEGRO       FMARP       BA             ARG                                   –

Pica  Florencia                                                      7  /12/1985     CASCM       –               BA             ARG                                   – Pomponio  Pereiro  Camila                                    1  /9  /1998     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –

Garrocha        :  Mayores-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Maltisotto  Florencia                                          7  /5  /1998     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   – U20-M

100  Electronico      :  U20-M

Serie_1      Fecha:  22/9/2018      Viento:  0  MTS./SEG

  • Borsani Tassara  Marko                                        4  /11/2002     AAATL        FMARP       BA             ARG
  • Monforte facundo                                                  24/12/2001     MALGO       FMARP       BA             ARG
  • Mariani Felipe                                                      19/5  /2002     MALGO       FMARP       BA             ARG
  • Gomez  Joaquin                                                        19/3 /2001   MALGO     FMARP       BA            ARG
  • Ainiceder Gonzalo  Agustin                               13/10/1999     MALGO       FMARP       BA             ARG
  • Guerrero Victor  Manuel                                      6  /12/1999     CEFVG       –               BA             ARG
  • Ripamonti Francisco                                            2  /12/2002     EMUNE       –               BA             ARG
  • Vasta Castanio  Nicolas                                      18/3  /2002     AAATL        FMARP       BA             ARG

100  Electronico      :  U20-M

Serie_2      Fecha:  22/9/2018      Viento:  0  MTS./SEG

  • FALCONAT LUCAS  EZEQUIEL                                      8  /11/2001     CASCM       –               BA             ARG
  • Pezzali Sebastian                                                14/6  /2001     CEFVG       –               BA             ARG
  • Garcia Peroni  Ignacio                                        5  /2  /1999     FA             FMARP       BA             ARG

100  Electronico      :  U20-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018      Viento:  0  MTS./SEG

Ainiceder  Gonzalo  Agustin                               13/10/1999     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   – Borsani  Tassara  Marko                                        4  /11/2002     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   – FALCONAT  LUCAS  EZEQUIEL                                      8  /11/2001     CASCM       –               BA             ARG                                   FP

Garcia  Peroni  Ignacio                                        5  /2  /1999     FA             FMARP       BA             ARG                                   – Gomez Joaquin                                                        19/3 /2001 MALGO     FMARP       BA            ARG                                 – Guerrero  Victor  Manuel                                      6  /12/1999     CEFVG       –               BA             ARG                                   FP Mariani  Felipe                                                      19/5  /2002     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   –

Monforte  facundo                                                  24/12/2001     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   –

Pezzali  Sebastian                                                14/6  /2001     CEFVG       –               BA             ARG                                   FP

Ripamonti  Francisco                                            2  /12/2002     EMUNE       –               BA             ARG                                   FP Vasta  Castanio  Nicolas                                      18/3  /2002     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

400  Electronico      :  U20-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

  • Mussi Alejo                                                             25/5  /2002     OAC           FMARP       BA             ARG                                   –
  • Guerrero Victor  Manuel                                      6  /12/1999     CEFVG       –               BA             ARG                                   FP
  • Ramos Facundo                                                         6  /6  /1999     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –
  • Gomez Joaquin 19/3 /2001 MALGO    FMARP       BA            ARG                                 –
  • Ripamonti Francisco                                            2  /12/2002     EMUNE       –               BA             ARG                                   FP
  • Pezzali Sebastian                                                14/6  /2001     CEFVG       –               BA             ARG                                   FP
  • Carrera Ulises                                                      17/7  /2001     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

1500  Electronico      :  U20-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Bustos  Sebastian                                                  1  /7  /1999     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Castagna  Lautaro  Benjamin                               15/12/2002     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   – Cordoba  Joaquin                                                    19/11/2001     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

Lopez  Lautaro  Tadeo                                            11/7  /1999     EMAPI       –               BA             ARG                                   FP

Martinez  Ezequiel                                                16/2  /2001     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

Mayoraz  Carlos                                                      25/8  /2001     CASCM       –               BA             ARG                                   FP

Nieto  Joaquin                                                         6  /10/2004     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

Pezzali  Sebastian                                                14/6  /2001     CEFVG       –               BA             ARG                                   FP

Romero  Matias                                                         24/11/2001     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

Romero  Nicolas                                                       6  /10/2004     JMCOR       FMARP       BA              ARG                                   –

 

 

Santoro  Francesco 30/8 /2002 JMCOR FMARP BA ARG
Silvero  Ivan  Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG
5000  Electronico      :  U20-M Final_A       Fecha:  22/9/2018
Bustos  Sebastian 1 /7 /1999 JMCOR FMARP BA ARG
Dos  Santos  Agustin 18/9 /2002 EMUNE BA ARG FP
Silvero  Ivan  Noel 23/10/2001 JMCOR FMARP BA ARG
110  C/V  Electronico  1.06  Mts :  U20-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
3  Correa  Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG
4  Ainiceder  Gonzalo  Agustin 13/10/1999 MALGO FMARP BA ARG
5  Guerrero  Victor  Manuel 6 /12/1999 CEFVG BA ARG FP
Largo        :  U20-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Garcia  Peroni  Ignacio 5 /2 /1999 FA FMARP BA ARG
Guerrero  Victor  Manuel 6 /12/1999 CEFVG BA ARG FP
Correa  Facundo 16/10/1999 AAATL FMARP BA ARG
Gil  Ignacio  Joaquin 27/5 /2001 AAATL FMARP BA ARG
Mariani  Felipe 19/5 /2002 MALGO FMARP BA ARG
Coppa Juan 27/4 /1999 MALGO FMARP BA ARG
Garrocha        :  U20-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Walker  Lautaro 8 /1 /2001 MALGO FMARP BA ARG
Scoles  Emilio 1 /10/2003 MALGO FMARP BA ARG
Walker  Javier 31/8 /2003 MALGO FMARP BA ARG
Disco     1.750  Kgs     :  U20-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Pezzali  Sebastian 14/6 /2001 CEFVG BA ARG FP
Fiadino  Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG
Soler  Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG
1.750  Kgs
Martillo     6.000  Kgs     :  U20-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Soler  Federico 22/1 /2002 AAATL FMARP BA ARG
Fiadino  Juan 31/3 /2000 AAATL FMARP BA ARG
6.000  Kgs
U20-F
100  Electronico      :  U20-F
Final_A       Fecha:  22/9/2018 Viento:  0  MTS./SEG
1  Perez  Nazarena  Ayelen 17/1 /2001 CEFVG BA ARG FP
2  Garcia  Maia  Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG
3  Onnainty  Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG
4  Vezzi  Verina 20/11/2002 EMUNE BA ARG FP
5  Pereira  Ailen  Sol 13/5 /2002 EMUNE BA ARG FP
6  Erdocia  Valentina 5 /4 /2002 AAATL FMARP BA ARG
7  Jorge  emilia 23/8 /2001 MALGO FMARP BA ARG
8  Rojas  Rey  Dana 12/6 /2002 CEFVG BA ARG FP
400  Electronico      :  U20-F
Serie_1      Fecha:  22/9/2018
1  Perez  Nazarena  Ayelen 17/1 /2001 CEFVG BA ARG
2  Zarategui  Aylen 17/9 /2004 JMCOR FMARP BA ARG
3  Onnainty  Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG

 

 

4  Casalle  Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG
5  Garcia  Maia  Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG
6 Fernandez Johana 17/4  /2000     JMCOR FMARP BA ARG
7  Vezzi  Verina 20/11/2002 EMUNE BA ARG
8  Rojas  Rey  Dana 12/6 /2002 CEFVG BA ARG
400  Electronico      :  U20-F
Serie_2      Fecha:  22/9/2018
4 Ingla Luana 18/4  /2002     JMCOR FMARP BA ARG
400  Electronico      :  U20-F
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Casalle  Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG
Fernandez Johana 17/4  /2000     JMCOR FMARP BA ARG
Garcia  Maia  Delfina 17/2 /2000 ARENA FMARP BA ARG
Ingla Luana 18/4  /2002     JMCOR FMARP BA ARG
Onnainty  Valentina 9 /8 /1999 MALGO FMARP BA ARG
Perez  Nazarena  Ayelen 17/1 /2001 CEFVG BA ARG FP
Rojas  Rey  Dana 12/6 /2002 CEFVG BA ARG FP
Vezzi  Verina 20/11/2002 EMUNE BA ARG FP
Zarategui  Aylen 17/9  /2004     JMCOR FMARP BA ARG
1500  Electronico      :  U20-F
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Becchio  Micaela  Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG
Giustozzi  Renata 6 /4 /2001 JMCOR FMARP BA ARG
Lorenzo  Ludmila 15/8 /2000 JMCOR FMARP BA ARG
Panebiando  Alarcon  Lola 21/6 /2002 CASCM BA ARG FP
Paraschuk  Candela  Maria  Belen 18/1 /2001 JMCOR FMARP BA ARG
Sofra  Sofia  Lucia 19/1 /2003 JMCOR FMARP BA ARG
Spada  Abril 20/9 /2001 JMCOR FMARP BA ARG
Vergara  Jazmin 6 /11/2003 JMCOR FMARP BA ARG
3000  Electronico      :  U20-F Final_A       Fecha:  22/9/2018
Becchio  Micaela  Abril 21/2 /2000 JMCOR FMARP BA ARG
Largo        :  U20-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Abraham  Yamila 21/10/2000 AAATL FMARP BA ARG
Casalle  Valentina 2 /8 /2001 AAATL FMARP BA ARG
Garrocha        :  U20-F
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Cardozo  Melina  Magali 9 /11/2003 MALGO FMARP BA ARG
Gonzalez  Milagros 3 /10/2002 MALGO FMARP BA ARG
Martillo     4.000  Kgs     :  U20-F
Final_A       Fecha:  22/9/2018
Liberti  Valentina 19/9 /2001 OAC FMARP BA ARG
4.000  Kgs
U16-M
1200  Electronico      :  U16-M
Final_A       Fecha:  22/9/2018
4  Gil  Enzo  Agustin 5 /2 /2005 AAATL FMARP BA ARG
5  Cruz  Ignacio  Joaquin 8  /3  /2005     JMCOR FMARP BA ARG
Disco     1.000  Kgs     :  U16-M Final_A       Fecha:  22/9/2018

 

 

Ayala  Franco  Tomas                                              21/1  /2004     CEFVG       –               BA             ARG                                   –

Gomez  Muñoz  Dewin  Antonio                              20/8  /2003     CEFVG       –               BA             ARG                                   – Vouilloz  Lautaro                                                  8  /3  /2003     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

 

1.000  Kgs

Martillo     4.000  Kgs     :  U16-M

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Gomez  Muñoz  Dewin  Antonio                              20/8  /2003     CEFVG       –               BA             ARG                                   – Vouilloz  Lautaro                                                  8  /3  /2003     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

 

4.000  Kgs U16-F

100  Electronico      :  U16-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018      Viento:  0  MTS./SEG

  • Palet Mora                                                               14/12/2005     OXIGE       FMARP       BA             ARG                                   –
  • De Almeida  Tavares  Maria  Gisela                   8  /5  /2003     CASCM       –               BA             ARG                                   –

1200  Electronico      :  U16-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

  • Nieto Fiorella                                                       14/6  /2005     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –
  • Rodriguez Medina  Brisa                                      1  /2  /2007     JMCOR       FMARP       BA             ARG                                   –

1500  Electronico      :  U16-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Chandia  Dominque                                                  6  /4  /2004     MALGO       FMARP       BA             ARG                                   –

Finamore  Antonella                                              6  /1  /2003     CASCM       –               BA             ARG                                   –

Largo        :  U16-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Palet  Mora                                                               14/12/2005     OXIGE       FMARP       BA             ARG                                   –

Sanchez Ramos Ivana                                           21/5 /2005  AAATL     FMARP       BA            ARG                                 –

Casalle  Mar                                                             14/12/2003     AAATL        FMARP       BA             ARG                                   –

Martillo     3.000  Kgs     :  U16-F

Final_A       Fecha:  22/9/2018

Liberti  Fiama                                                         19/6  /2003     OAC           FMARP       BA             ARG                                   –

 

3.000  Kgs

 

 

Total  De  Participantes: M:     132

F:     60

Acerca Muñiz Maximiliano

Ver también

BALANCE ANUAL – FEDERACIÓN MARPLATENSE DE ATLETISMO

Por medio de la presente realizamos la publicación del Ejercicio Económico de la Federacion Marplatense …

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: